Занятия спортом

Какой выбрать велосипед?

У планирую купить велосипед и по цене примерно в 11000 максимум, нужен двухподвесный с дисковыми тормозами.
Вот нашёл пока 3 варианта более оптимальных, подскажите что лучше и может кто ещё чего хорошего подскажет.

http://www.mountain-bike.futru.ru/gornyiy_velosiped_26_sporting_818_disk/

http://www.sportextrem.ru/item_Katalog_Dvuhpodvesy_IndyFSDisc1.html#

http://veloshock.com/stels-2013-challenger-2sx-disc/
По сути высказываний согласен с Махомбетом и Екатериной. Дело в том, что за 11К это будет картинка, то есть велосипед БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ как двухподвес с дисковыми тормозами, и это обязательно скажется на весе, качестве работы, сроке службы и т. д. и т. п.
Из приведенных Вами в списке великов - наверное Стелс лучше всего, можно на том же Велосайте купить.
Но, конечно, с моей точки зрения лучше сходить в магазин, посидеть, пощупать, послушать консультантов.
В ваш бюджет (лучше еще чуть подкопить) попадет велосипед с характеристиками:
- рама алюминий (на цифры сплава можно не смотреть)
- двойной обод
- вилка СР САНТУР любая (все равно дешевая, пусть хоть нормального производителя)
- зад перекл. Альтус
- манетки ЕФ-51
- дисковый тормоз будет самый дешевый в любом случае.
пощупать надо качество седла, покрышек (лучше в невысоким рисунком - иначе бульдозерный маркетинг )
- вынос руля чтобы одевался на вилку, а не вставлялся внутрь.
То, какой бренд написан на раме - неважно.
И самое главное, будьте реалистом. Никаких двухповесов.
Наталья Тоцкая
Наталья Тоцкая
118
Лучший ответ
Ни в коем случае не бери велосипед с дисковыми тормоза и тем более задним амортизатором, минимум за 30000 стоит брать такие велосипеды. Могу посоветовать Хардтейлы с ободными тормозами от фирмы Mangoose, они примерно где то в 11000 укладываются, может чуть больше. Также советую брать только в спортивных магазинах. За 18000 рублей можно взять хороший Хардтейл с гидравлическим тормозом если не собираетесь съезжать с гор или прыгать на нем с трамплинов.
Во-первых необходимо определиться, какой велосипед нужен. Есть шоссейные, горные и т. д. Если вы будете кататься по хорошим дорогам города, то можно смело брать шоссейный. он легче, тоньше, например чем горный. Если же в вашем городе дороги не очень хорошего качества, берите горный, но проследите, чтобы резина была не очень толстой и через чур шипованой. И желательно без всяких навороченных амортизаторов под сиденьем.
Logman *****
Logman *****
165