Занятия спортом

Подскажите с выбором велосипеда!

Подскажите что лучше при выборе велосипеда: хорошая рама известного производителя и средняя по качеству и цене подвеска на примере shimano уровень altus или лучше купить велосипед с хорошей подвеской уровня deore и рамку не известного производителя? Посоветуйте модель до 1000 долларов
*жулдыз* ***
Хорошая рама известного производителя и средняя по качеству и цене подвеска на примере shimano уровень altus
Макс Буланов
Лучший ответ
купить велосипед с хорошей подвеской уровня deore и рамку не известного производителя
Смысл переплачивать за раму .Она даже на велосипедах за 30 тыс вполне хорошая .
Руслан Лавров
Я за эти деньги купил себе циклокросс мерида с оборудованием среднего уровня (22ск). И что могу сказать... велосипед - это не только рама и трансмиссия - это еще и колеса и в случае МТБ - вилка. Именитые производители не позволяют себе ставить дешевые вилки и колеса на велосипеды с трансмиссией среднего уровня, как это любят делать ноунеймы. Тут другой вопрос - купишь велосипед и что дальше? Что ты дальше планируешь в нем менять? На одних велосипедах в первую очередь меняют трансмиссию, на других вилку, на третьих колеса. Многое зависит от манеры езды - так я на своем мтб в первую очередь выбросил вилку, не потому, что плохая, а потому, что 90% времени ездил по асфальту и там амортизационная вилка вообще не нужна - сразу велосипед стал легче на полтора килограмма, а для кого-то наоборот нужна в первую очередь хорошая вилка (трансмиссии в обоих случаях могут не иметь значения). А кто-то собрался в велопоход на несколько тысяч км и ему в первую очередь нужна трансмиссия с высоким ресурсом и хорошие колеса - остальное ему вообще будет по барабану. Так что однозначного ответа тут не существует.
Да, возьмите лучше брендовую раму и средний обвес.
Навеску всегда можно заменить, а вот рама это чуть проблематичней.
Да и на ноунейме деор может быть совсем не деор.
Вот к примеру велосипед от топового бренда scott https://bikehunter.by/catalog/scott-aspect-930-29-siniyoranzhevyy-2018
Компоненты стоят выше алтуса, да и деор тоже стоит.