Занятия спортом

Подскажите недорогой, но хороший велосипед

Хочу приобрести велосипед для езды в городе.
Я девушка, 19 лет, рост 172 (если вам то чем-то поможет)
Подскажите, пожалуйста, бюджетные модели хороших велосипедов. Желательно до 9 тыс. руб.
И расскажите, какие фирмы лучше в этом ценовом сегменте, на какие вообще смотреть не стоит?
Что можете сказать о фирмах Stels, Stern, Forvard?
На что вообще нужно обращать внимание при выборе?
Во-первых, какой велосипед хотите? Горный, дорожный, или может BMX? В любом случае 2-3 тысячи - это не хороший. Это называется "ашанобайк" и годится чтобы проезжать два раза в год по десятку километров асфальта или кататься вокруг дома. Механика у них ненадёжная, поэтому далеко лучше не ездить, но своя ниша у них есть.

Стелсы и прочие Форварды ближе к истине, по крайней мере на них иногда вешают нормальные переключатели, тормоза и колёса. У меня STELS Navigator 850, по 1000 км за лето уже лет пять катается, но есть проблемы - тяжеловатая рама, передняя вилка неудачная и т. п.

А хорошие - это например GT Avalanche 3.0 ценой от 15 000, с хорошей механикой - вдвое дороже. Это уже полупрофессиональная игрушка, зато и катает хорошо.

Внимание обращать на то, что вам важно. Мне было важно иметь надёжную механику, крылья (крепления для них в итоге пришлось делать самому - такая вилка...) , шины с грунтозацепами, чтобы спокойно кататься подальше от дорог. А Вам, возможно, понравится рама-двухподвес и гелевое седло диванного типа :)
Елена Николайцева
Елена Николайцева
9 254
Лучший ответ
велик за 9000 р. годен только очень небольшие прогулки по асфальту. поэтому выбирайте такой, чтобы вы на нем смотрелись пафосно.
Nurshat Abdulhakimov
Nurshat Abdulhakimov
50 224
Любая "МериДА"!!! ДешеВо и сердито)))
Поможет. Обод должен быть 26 дюймов. Рама - лёгкая. Все вышеперечисленные бренды - на них смотреть не стоит. А бюджетная модель - обычный городской велик, он стоит тысячи 2-3.
A=
Aiger4Ka =]
26 788

Похожие вопросы