Занятия спортом
Протеин, способ применения
Я вчера купил протеин и не знаю как пользоваться правильно. В нем шла ложка и в инструкции написано, что 35г - 150мл воды. И у меня возникли вопросы: 1 - не слишком ли мало воды? Мне кажется, что даже самого порошка протеина будет больше чем воды и он не в питается полностью при таком кол-ве воды или должно получиться что-то на подобие киселя? 2 - ложка сама выглядит большой, явно больше столовой, написано 1/4, 1/2 и 3/4, и 3/4 рядом с краем, т. е. надо брать протеина на 3/4 ровно +- или больше? 3 - Через сколько после тренировки употреблять. 4 - Условия хранения. Кто знает, ответьте, буду очень благодарен!
20 гр на 150 мл нормально. 30 на 200-250,35 на 300.пьют сразу после трени, а с ростом стажа и между приемами пищи. хранить в темном сухом месте
Алиса Шамсутдинова
Спасибо!
>> протеин и не знаю как пользоваться правильно
Не имеет значения как ты его будешь употреблять. Можешь смешать с мукой и выпекать булочки или в кашу добавлять.
Алиса Шамсутдинова
я бы мог написать корректные, но некоторые могли в таком случае также и не ответить на вопрос, то есть в грамотной формулировке вопроса нет необходимости, но спасибо за совет
Правильно было не вестись на разводы боди-бизнеса и не покупать. Это дерьмо в красивых банках для вас бесполезно, а при чрезмерном употреблении создаст проблемы почкам. Но вы же верите в чудо-юдо-супер-пупер-расчудесный порошек, который сделает из вас, без всяких усилий, Шварцнегера, так ведь?
Абидна, да? Не вы первый ...
Алиса Шамсутдинова
постараюсь без оскорблений, но ты судишь по обложке, не это ли признак идиота? Перед открым высказыванием лучше стоит разузнать, так вот, я отвечу тебе, невежливому человеку, я хожу в качалку средний период и собираюсь ходить по меньшей мере 5 лет, не хочу быть перекаченным, но красивую фигуру даже очень. Протеин не развод, ты не разбираешься как он работает и пишешь какую-то херню, какой смысл? Ты пытался поднять самооценку за счёт быстрых утверждений не имея при этом знаний в этой сфере? Или ты думал, что знаешь про это все, но по факту ошибся. Ты бездарь, извини уж, но прими это.
Не умешь - не берись. Перед тем как заниматься спортом и составлять режим питания, изучи всю теорию. Иначе все твое занятие будет бесполезным. Порьать на изучение всего этого пару дней
Алиса Шамсутдинова
Ты конечно дал советы за это спасибо, но ответа на хоть один вопрос я не вижу, употреблять протеин 3 раза в день с расчётом белков на мой вес я уже знаю, режим питания включая протеин соответственно тоже есть, в тренажёрный зал хожу почти полтора года, правда раньше не использовал протеин, не думал, что затянет так
нужно употреблять 1-1.5 гр белка на кило веса тела . просчитай по своей еде, возможно что и нет надобности в протеине дополнительном .
если не хватает, то сколько не хватает? посчитай . и принимай ровно столько, сколько не хватает . вода (молоко или сок) по вкусу . например, тебе нужно принять 30гр протеина . ты хоть на стакан воды или молока или сока разведи. а если покажется приторно, то на два стакана . это дело вкуса .
Алиса Шамсутдинова
Спасибо!
Рассчитывай 2 г протеина на 1 кг своего веса. Но это в дополнение к еде. То есть например, если весишь 70 кг, то надо получать 140 г белка из пищи и протеина. Из пищи например получаешь 80 г, то из протеина тебе надо получать 60 г белка. И вот эти 60 г делишь на целый день пьешь 3 раза в день, плюс обязательно кушаешь.
Мерную ложку можешь вообще купить в другом месте, если непонятная.
И ещё надо рассчитывать сколько в ложке будет грамм, и сколько этих граммах, грамм белка.
Переедать его тоже нельзя, будет нагрузка на почки, а все то что не усвоится, просто выйдет в туалет.
Алиса Шамсутдинова
Спасибо!
открою секрет : протеин это белок. Который ты получаешь из привычной пищи. И переплачивать за него нет смысла. Ну если ты не хим машина за 100 кг выступающая на сцене
Vitaliy Lysach
Протеин очень хорош на сушке. Да и при наборе массы тоже, ведь норму белка из обычной еды не все могут нажрать. Просто не будет лезть.
Я пауэрлифтер и боксер со стажем и поделюсь опытом. Не слушай бездарей что выше. Я в своё время жрал протеин банками когда тренил в лифтинге и сейчас в боксе. протеин не для того что-бы набрать мышцы а для того что-бы они восстановились, я всегда пил двойную порцию с молоком, обычно брал российские бренды на озоне или валбери, никаких побочек, рекомендую добавить bcaa . Лил молока в шейкер где-то 500мл, на свой вкус и цвет экспериментируй/
Алиса Шамсутдинова
Спасибо, а если с водой также 400-500мл, то негативного эффекта не будет?
Алиса Шамсутдинова
понял, спасибо большое!
Мотор станет перепробываешь