Занятия спортом

Протеин Что даёт протеин? Побочные эффекты? Нормально ли применение в 14 лет?

что дает еда!? и какие побочные эффекты!? насыщение и строительный материал для мышц, протеин-белок по аглицки люди пьют с рождения с молоком матери или детских смесей! к побочке приводят только большие дозы и их продолжительное применение, нарушение мочевыделительной системы. дело не в возрасте а стаже занятий. дополнительно спортпит пьют атлеты со стажем которым нужна большая доля белка и не устраивает 6-8разовок питание. свою подростковую норму-1.5гр на 1кг веса ты спокойно удовлетворяеш с 2-3 разовым питанием
Лариса Козюбра
Лучший ответ
Это белок, молоко пьёте, что оно даёт. В 14 лет достаточно белка из еды.
Иван Годовов
он восстанавливает мышцы после физических нагрузок.
протеин это с английского белок
Денис Первых
Никаких побочек, если только на пару не будешь анабольчики принимать) ) А дает протеин сухую массу, он хорош для тех кому не надо набирать вес, только накачать форму, а если хочешь вес, то нужен гейнер. Ну а что касается того что говорят если бросаешь заниматься и становишься жирный, то это точно не правда, если человек предрасположен к полноте, то он в любом случае будет толстый если не занимается, и не важно качался до этого или нет.
Протеин-это белок. Когда курицу ешь в организм попадает протеин. Растёт мышечная масса. Побочные эффекты могут быть, если ты продолжишь его употреблять и перестанешь заниматься. Жирный станешь. В 14 лет можно употреблять в нормальном количестве.
Мария Едуш