Занятия спортом

Немеет половой орган при катание на велосипеде

Здравствуйте, мне 14, купил аутлип риот про 21 года, после чего с лайтового катания перешёл на тренировки (3-4 раза в неделю по 40-50 км) в течение каждой чувствую, что немеет в этой области. В интернете пишут, что нужно седло диван, руль высоко, но это все не годиться.. Нужно сохранить нормальную посадку. Не хочу рисковать здоровьем. Так вот, можно ли решить данную проблему заменой седла, если да, то посоветуйте каким или как-то типом седел. Заранее спасибо, спросить не у кого.
Как раз от мягких диванов и немеет.

Спортивные седла не просто так жесткие. Как раз , чтоб опираться на косточки, а промежность не передавливало.

Правильное седло умеренно жесткое, с ложбинкой посередине.
И узкое оно тоже неспроста. Чтобы ляжки не пережимало и не перетирало.
вопреки стереотипному мышлению, ты не сидишь на длинном носе сидения йайцами, эта длинная часть просто упор между ног, чтоб на бок не сваливаться. А сидишь ты непосредственно седалищными буграми тазовой кости на задней части седла.
Есть округлые седла выпуклые посередине, как на BMX. Вот здесь я производителей поддерживаю, не надо BMX-ерам давать возможность размножаться))))

п.с. это справедливо только для горных велосипедов с немного наклоненной посадкой.

Для чисто городских прогулочных велосипедов с абсолютно прямой расслабленной посадкой как на стуле наоборот нужны широкие мягкие седла как диван.

Как видишь, форма и ширина седла зависит от посадки, чем она более спортивная и наклоненная вперед - тем более узкое и жесткое седло нужно

И еще один момент. Не надо всю поездку сидеть всем весом на заднице. Надо периодически привставать на ноги, давая заднице расслабиться и отдохнуть.
Тем более , что при езде по неровностям это делать просто таки обязательно всегда, чтоб амортизировать ногами и туловищем и помогать велосипеду передним колесом подниматься и закатываться на препятствие.
Елена Колягина
Лучший ответ
Данила Кока Огромное спасибо!
Уменьшить нагрузки для начала, пока не наступит адаптация.
переходи на ролики, будет стоять часами
Йобучие зумеры. Что такое лайтовое катание
Галина Белая
Данила Кока Сорян, прогулка в парке и тому подобное
Марина Керимова Всмысле, скорее всего когда захочешь, сколько хочешь
Маришка Кудинова Когда нежно катаешься на своем парне
Всё... Отпадёт скоро.