Занятия спортом

Можно ли пить воду после тренировки? Точнее после езды на велосипеде, езда состовляет почти непрерывного катания 2-3 часа

Алекс $$$
Не просто можно, а нужно.
Жания Гизатова
Лучший ответ
После тренеровки можно, во время тренеровки тоже можно.. . даже нужно пить.
нужно даже во время езды! Это кардио, и сердце очень сильно нуждается в кислороде
Понятно, что организм нуждается в возмещении жидкости, которая выделяется при усиленном потоотделении. Если поступление жидкости в организм значительно меньше, чем потеря, уровень твоей работоспособности неизбежно будет страдать. Помни, что высокая степень дегидратации может быть очень опасна для здоровья! При интенсивных физических нагрузках даже в прохладную погоду потоотделение достаточно велико. В среднем при температуре 18 градусов райдер теряет с потом за 1 час 1,4 литра воды. Заметь, что во время гонки ты не можешь четко контролировать свои потери жидкости, т. к. при высокой скорости пот, как правило, быстро испаряется с поверхности тела, и создается впечатление, что его вообще не было. При температуре 18 градусов в течение 4-часовой работы общий дефицит жидкости достигал в среднем около 2,5 л. И ты теряешь воду намного быстрее, чем успеваешь компенсировать, поэтому нужно использовать любой шанс для восполнения влаги. К несчастью, недостаточно начинать пить, когда появляется чувство жажды. Необходимо тщательно спланировать потребление жидкости не только во время гонки, но и, как минимум, в течение предшествующего соревнованиям дня, а также в течение утра дня соревнований. Инфа с сайта http://www.velofan.com.ua/forum/topic-33.0.html
Лично доводилось терять за тренировку по 4-5 кг, обезвоживание очень неприятная вещь.
Игорь Калугин
конечно! ми воду пьем с другом всегда. . ето же вам не сладкая .. и не минералка)
Елена Барсова
Воду можно и нужно пить и до и после и вовремя. Это просто вода. Люди любят из всего проблему делать. Короче, вреда в этом нет.
Нужно и после и во-время особенно в жару хочешь чтобы обезвоживание было ?
Обязательно нужно пить воду и после, и во время тренировки. Я после катания на велосипеде в гору выпила два стакана воды залпом! Так что, воду нужно обязательно пить и после, и во время физической нагрузки!
Elena Anisimova
можно, даже нужно, особенно во время тренировки
Если жить хочешь, пей!