Занятия спортом
Почему нельзя пить воду после тренировки?
Я занимаюсь плаванием уже 6 лет, недавно еще записалась на легкую атлетику и совмещаю эти виды спорта, когда я пробегаю очень много или бегу на время, то после мне хочется выпить воды, а мне не разрешают говорят что только прополоскать рот можно. Что после тренировки только через 30 мин можно пить, мне мой тренер так говорил и другие тренера тоже не разрешают. Ответьте мне почему нельзя пить? А вот во время тренировки по плаванию и по бегу нам говорят что надо пить, но после больших нагрузок нельзя, почему что может случится если я попью?
вы всерьёз придерживаетесь всей этой теоретической охинеи? Будьте практиком, прислушивайтесь к своему организму. Если тело требует воды, то ему виднее. Вам известны случаи "нехороших" последствий питья после тренировки? Хорошо знать меру во всём.
нужно пить когда чувствуеш жажду во время или после тренировки!
и долго ты будешь глупость эту слушать? мы на тренировках пьем, и после них. кровь разжижать надо и токсины выводить. пить необходимо!
бредите..
Пить воду необходимо.
Вот это бомбонуло! Воду нужно пить до, во время и после трени и это факт!
Тоже слышал, что холодная вода все твои достижения за тренировку убирает, но это не так, если хочешь пить-ПЕЙ!
Бред, занимаюсь спортом более 8 лет, постоянно пью воду после тренировки
Большинство людей, занимающихся спортом, выпивают во время тренировок специальные спортивные напитки и воду. Особенно часто таким занимаются бегуны длинных дистанций, велосипедисты, триатлонисты и марафонцы. Но принимая столько жидкости, можно заработать себе гипонатремию. Гипонатремия возникает в результате физической перенагрузки, если человек занимается четыре и более часов. Она очень опасна для здоровья, вызывая рвоту, головокружение, головную боль и оцепенение (ступор) , из-за чего человек может впасть в кому. Если при этом всем не прекратить занятия и пить воду дальше, почки начнут работать на пределе, и вода будет задерживаться в организме, понижая уровень натрия который необходим для функционирования органов. Поэтому врачи во время тренировок, рекомендуют пить воду в соответствии с чувством жажды – умерено и постепенно. Так же не рекомендуется пить лимонад, газированную воду и энергетические напитки. Лучше выпить простой воды, а после тренировки – свежевыжатый сок, но только один стакан. А лучше всего утолять жажду вкусными напитками собственного приготовления и очень полезными. лучше питьВитаминный чай: Вода – 500мл; Ягоды шиповника – 1 чайная ложка; Рябина – 1 чайная ложка. Воду довести до кипения, залить смесь плодов, кипятить 10 минут и настаивайте в закрытой посуде три-четыре часа. Пейте по пол стакана до и после тренировки. Напиток из боярышника: Вода – 1литр; Плоды боярышника – 2 ст. ложки; Мед по вкусу. Воду с вымытыми плодами довести до кипения и на слабом огне варить полтора часа. Протрите через сито и мед добавьте по вкусу. Боярышник улучшит ваше кровообращение и снижает уровень холестерина. Пейте два раза в день по одному стакан
Бред!!!!