Я люблю спорт, но не могу выбрать на какой пойти. Какой будет лучше всего поддерживать мою физ. форму и здоровье?
Сейчас больше всего меня притягивает баскетбол, волейбол, футбол, лёгкая атлетика и прыжки в воду, но прыжки скорее всего не подойдут, там нужна хорошая растяжка, а я как бревно, не тянусь не в какую знаю это, потому что раньше ходила на танцы.
Я высокая(рост 176 см) и бегаю быстро, поэтому и не знаю, что мне выбрать.
Занятия спортом
Какой вид спорта подойдёт девочке 12 лет?
Давай все сразу
Но если честно плавание самое то, или баскетбол ииииии легкая атлетика тоже подойдет.
Для футбола слишком высокая, не в обиду.
Людмила Ступина
Ну про футбол это точно)
девочке танцы самое то .
для здоровья и для спасения жизни(своей или чужой) - плавание .
Можно на несколько сразу. А по поводу бревна хорошая шутка)))
Людмила Ступина
Это не шутка?
Тот, на котором вы не потеряете женственность. Мальчики не любят. лошадино и мужеподобных девушек. Баскетбол и футбол отпадают. Да и зачем спорт. Достаточно просто ежедневных физических нагрузок, по пол часика. Побегать, поплавать и т.п.
Физкультура, а не спорт.
Саша Старков
Неа, скука
Саша Старков
Ага, а что тут такого?
Волейбол, в 12 лет вообще супер.
Людмила Ступина
Думаю между волейболом и баскетблом.
Гимнастика
Если для здоровья, то рекомендую почитать статью про исследования в области полезных видов спорта https://russian-sports.ru/most-useful-sport.html . Это может быть и плавание и ракетные виды спорта. Высокий рост не только в баскетболе и в волейболе ценится. Например, гребной спорт, гандбол. У высоких людей руки длиннее, а значит рычаг лучше. Другими словами в гребном спорте сильнее будете грести, а в гандболе кидать мяч.
Волейбол однозначно, интересный спорт. Баскетбол достаточно опасный, бег на постоянной основе колени убьет. Прыжки в воду отличный вариант, но если ты бревно то попробуй растягиваться дома
Попробуй все сразу... Но не одновременно походи на все виды спорта, которые ты бы хотела приручить, и выбери, никакой человек из интернета не поймет, какой именно ты хочешь вид спорта
какой больше тебе нравится. Думаю,что волейбол, баскетбол... высокий рост всё-таки)