Определитесь с собственными интересами к спорту. Но подходите к этому вопросу не с той стороны, что 'я люблю это смотреть по телевизору', а с той позиции, что вы действительно готовы этим заниматься, причем в привычных для вас условиях. Задумайтесь, что больше принесет вам удовольствие: мирные движения на пилатесе или же занятия в тренажерном зале. Запомните, что подобранный для вас вид спорта должен приносить исключительно удовлетворение, не напрягая и не переутомляя вас.
После того, как вы подобрали для себя близкий вид спорта, вы должны определить уровень собственной физподготовки и знать состояние здоровья. После этого можно подобрать, что из составленного списка наиболее подходит для вас. Например, дыхательная гимнастика или силовые нагрузки. Следует знать, что к нейтральным видам спорта относится ходьба, бег, плавание.
Не забывайте и о собственном темпераменте. Так, например, для сангвиников лучше всего подойдет командный вид спорта (баскетбол, волейбол и т. д.). А вот для флегматиков и меланхоликов лучше всего подойдут шашки, шахматы, гольф, езда на велосипеде. Для холериков самым лучшим вариантом будут контактные или силовые виды спорта (каратэ, борьба и т. д.).
Следующим этапом является ответ на вопрос 'Какая цель у вас стоит. Для чего вы начинаете заниматься спортом'. Кроме обычных (быть в тонусе, для общего развития и др.), вы должны ставить перед собой конкретные цели. Гимнастику можно выбирать, если вы хотите стать более гибким и пластичным. А вот если вы хотите подкачать мышцы, то вам следует заняться плаванием или пойти в тренажерный зал. Если вы хотите найти определенный круг общения, то обратите больше внимания на командные виды спорта. А вот если вы планируете подтянуть мышцы на ногах, то вам нужно начать бегать по вечерам или с утра.
Последний пункт — это привычки. Вы должны понимать, что для занятий спортом — вам придется от чего-то отказаться. Допустим, вам придется бросить курить, если вы хотите бегать не задыхаясь. Хотите ли вы заниматься регулярно, а может вы хотите ходить лишь изредка в спортивный зал. Ответы на данные вопросы повлияют на то, чего вы сможете в будущем достигнуть.
Занятия спортом
Каким видом спорта можно заняться? Я хочу выбрать для себя вид спорта. Я девочка, мне 13 лет
фитнес, качалочка, по ходу дела определишь, я бы посоветовал пауэрлифтинг
Легкая атлетика, волейбол, баскетбол, футбол, единоборства любые
Сама выбирай, что по душе
Никто не сделает за тебя выбор. Должна сама определиться
Классика для девушки, раз уж в гимнастику не успела, - легкая атлетика)
Всем ноги хочется красивые иметь))
Сама выбирай, что по душе
Всем ноги хочется красивые иметь))
выбирай
Дрочфак можно пойти
Денис
ахаххахахаха)))) это типа такой вид спорта, где нужно дрочить?))))))
Баскетбол"тренерует реакцию и все группы мышц",скалолазание "лазиешь, много времени подумать о своем плюс тренировка выносливости, но не женское это по моему... немного пугает когда девушка больше сотки подтягивается")), плавание, бокс "не только учит как правильно бить", самбо "борьба, изучают самооборону и много чего нужного, лично в жизни пригодилось", волейбол "популярно у девушек", гимнастика " хотел пойти но не получилось", фудбол, танцы.... много выбора