Занятия спортом

Каким видом спорта можно заняться девочке в 12 лет? (Не из-за фигуры там какой-нибудь, а для души и развития)

Развитие? Хм... Как вы смотрите на плавание? Осанка, рост, фигура и т, д - Плаванье!
Так-же есть ещё тайский бокс или же ЙОГА!
Любым, который нравится! ИМХО лучше таким, который на улице, а не в зале: легкая атлетика, лыжи, беговые и горные, сноуборд.
лутьше всего плаванием и ли тем который ближе всего к дому.
Ирина Швыкина
Легкая атлетика.
Айкидо.
Плавание.
тем который нравится, к которому есть способности и который подходит ей.
и на который хватит денег
OK
Omar Kaliyev
легкая отлетика
Максим Рудыч
я думаю нужно пойти в танцевальный коллектив. большинство детей занимающихся современными направлениями танцев или входящие в танцевальные коллективы ( не бальные или народные) вырастают уверенными и раскрепощенными личностями, у которых не возникает глупых и типичных комплексов соответствующих возрасту ребенка. они более открыты, активны, легко находят друзей, более уверенны в себе. кроме того это тот же вид спорта, тело развивается пропорционально и если для девочки -женственно. если взять плаванье- если заниматься более профессионально в итоге большие плечи, развитая грудная клетка, не развитые молочные железы ( точнее развитые, но не женственные совсем) и ноги накачаны - девушку это соверщенно не украсит. легкая атлетика- то же самое - прокачаная девченка и через время проблемы с позвоночником и тд и тп. можете отдать на вокал-тоже самое как и с танцами, только меньше физической нагрузки.
Rustem Bultakov
спортивно бальные танцы!:)
Otto Wagner
Конный спорт в 12 лет будет идеален!
Скалолазание!!! Соревнования каждый месяц (а то и несколько раз в месяц). Будешь ездить везде, к тому же отличный досуг.
Шахматы
Займись легкой атлетикой сама занимаюсь около 5 лет очень нравится! Есть куда энергию лишнюю девать будущее тоже обеспечено всем советую! В нее входит (Бег, бег с препятствием, прыжки в высоту с шестом и без, метание)
Гимнастика
Биатлон
Irina Miller