Занятия спортом

Каким профессиональным видом спорта можно заняться девочки в 13 лет?

Мне 12(скоро 13), хочу заняться профиссионально. Понимаю, что думать надо было раньше, но я постоянно болелела, а стала более здоровой только сейчас, поэтому ходила только 3 раза на танцы (и то не долго) и на соревнования по стрельбе в местном тире, ну а так же футбол, как де без него? ;). Телосложение не худое, не полное, но для спорта могу и похудеть. Хочу хоть чего то добиться в жизни, в мире спорта и готова часами пахать для результата, пожалуйста, подскажите для чего еще не поздно.
плаванием например. я в твоем возрасте ходила на дзюдо
Вера Тыняева
Лучший ответ
Любовь Хохлова ключевое слово ХОДИЛА) а стала ли профессионалкой???)
ходить можно и пешком по парку, только денег это не даёт...
Спортивные шашки
Любым, не связанным с гибкостью. Поздно профессионально заниматься, для себя пожалуйста.
литерболом самое время. в остальных видах - поздно, совсем старая!!! надо было с 4-7 лет начинать!!!
Любовь Хохлова
Екатерина Николаева Да я б с удовольствием начала раньше, только ж я уже говорила, что болела я без конца, но все-ровно спасибо
Иди на дзюдо. плавание. шахматы.
Erkezhan Zhumageldina
что значит профессионально? как минимум это стать мастером спорта, выступать на различных соревнованиях.... тебе это надо? займись лучше модным сейчас крос-фитом, тренажеркой, бегом. этим можно и нужно вполне серьёзно заниматься, но больше не для показухи, а именно для себя - стройность и подтянутость фигуры, выносливость, выработка дыхания, запас сил..
Екатерина Николаева Бегом я и так занимаюсь с тренажерами, но все же спасибо
Бокс, тайский бокс
Боевые искусства или по желанию атлетика. Атлетика опасная, но если хочешь связать свою жизнь со спортом — то это отличный вариант. Но выйдешь рано из рядов, потом либо тренером, либо мужа богатого искать. Опасно. А если чисто позаниматься чем, то можно каратэ, тхэквондо, дзюдо, ушу, самбо и так далее, и так далее.
Если считаешь, что фигурное поздно - можешь попробовать себя в роликах, а конкретнее в таком направлении как слалом (slalom, freestyle slalom), или проще говоря "по фишечкам". Выглядит красиво и эффектно, даже простые элементы способны произвести впечатление на друзей, если это важно. Да и само обучение, на мой взгляд, не менее интересно. Более подробно об этом лучше узнай в интернете. Ну и, если хочется не плавных красивых движений, а прыжков и тому подобное, то это также можно делать на ролах. Также есть классная штука - слайды. Однако там могут возникнуть заминки с колесами, но это не страшно, главное правильно подобрать жесткость. Учиться можно как самой по видео урокам, например, либо приходишь в ближайшую роллер-школу или дром и спрашиваешь за инструктора.
Удачки в поисках хобби. ~
Екатерина Николаева Спасибо огромное, обязательно попробую ;)
Екатерина Николаева А иии можно ваше мненение? Если я все же начну зантматься фигурным, то смогу чего то добиться?
фигурное катание
Екатерина Николаева А по Вашему не поздно? Просто я тоже думала про Фигурное катание, но мне знакомые и родственники сказали, что я старая для этого