Занятия спортом

Как правильно качать прес на диване и как правильно дышать во время скручиваний на диване? Или на чем? У меня нет ничего

Ноги выпрямлены? Сжаты? Поджаты? Под каким углом? Скручиваться полностью - головой до колен докасаться? Спиной полностью опрокидоваться.. .

а дышать как? или дыхание не так важно - что оно дает.. .

дышать назад вдох а вперед выдох?

научите качать прес на диване или на полу мне по хер чтобы наиболее сильная нагрузка была на живот - сколько раз оптимально

один парень мне сказал что нужно одновременно поднимать ноги и верхнюю часть туловища к друг другу только вот мне кажется при этом способе пока достигнешь ощущения нагрузки на живот выдохнешься от нагрузки других частей тела.. .

в картинках тоже если можно
Встаньте с дивана и идите в спортзал к тренеру он скажет что и как правильно
Константин Еременко
Лучший ответ
Про дыхание верно написали, опускаетесь - вдох, поднимаетесь - выдох.
Я качала перед сном на диване, ноги под углом 90 град, не менее 100 раз ( как адаптируетесь, начинала с 50, все без перерыва - похудела на 7 кг за лето) .
Можно просто поднимать корпус, рук за головой, коснуться локтями колен. Можно и с ногами вместе - так сложнее, лучше прорабатывается нижний пресс, но мне хватало и простых подниманий корпуса ( хотя я всегда спортивная была) . Удачи!
Mano Lia
полная фигня. . пресс состоит из разных мышц - косые, прямые, у прямых - верхние пучки, нижние.. . одно упражнение ничего не решит.
Дыхание.. а можно - вааще без дыхания? ? конечно! сколько раз за подход поднимаешься? ? три - десять?... если делаешь быстро раз до 300 (как и должно быть!! ) - тогда организм сам подскажет ритм дыхания... а если меньше - все равно нагрузка слабовата
Миша Сафронов
Фредерик Делавье. Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин

http://hardgainer.ru/hard4.view2.page16.html

вот тут книжка где описаны ПОДРОБНО как делать упражнения, как дышать и тому подобное, с рисунками на все части тела.
Алёна Я
Ложишься на пол. Под задницу - небольшая подушка. Поднимаешь туловище. Если ноги дергаются - стопы засунь под диван. Сначала дыши равномерно, если собьешься - забей, дыши, как хочешь. Пытайся скручиваться. Например, 10 раз обычно- 10 раз - скручиваешься. Вроде все. Если что, пиши
на выдох - напрягаешь мышцы, на вдох возращаешься в исходное положение