Занятия спортом
как правильно качать пресс? сколько раз в день? и за какое время можно добиться (хотя бы небольших) кубиков на животе?
как правильно качать пресс? сколько раз в день? и за какое время можно добиться (хотя бы небольших) кубиков на животе? я не полная, но животик есть
Пресс нужно качать на лавке для пресса (3 подхода по 20-30 раз) , еще можно вися на турнике, согнув ноги в коленях, прижимать их к прессу (пару подходов до 15 раз) и тоже самое только ноги ровные и поднимаешь под углом 90 градусов.. .
P.S. пресс можно качать и на полу, только руками нужно взяться за голову, ноги немного согнуть в коленях, и начинать качать :)
Чтобы было видно "хотя бы небольших" кубиков на животе нужно похудеть, без диеты, ты хоть по 1000 раз в день делай скручивания, кубиков ты не увидишь. Сядь на диету, и хватит двух упражнений. 1-ое - подъем ног в висе (либо на брусьях) , 2-ое обычные скручивания лежа. Но каждый подход нужно делать до отказа, мышцы пресса весьма выносливые и чтобы их пробить их нужно не просто напрягать, а перенапрягать
Сколько раз в день? Это бредовый вопрос.. . Пресс- это такая же мышца как и все остальные, т. е. после ГРАМОТНЫХ и ТЕХНИЧНЫХ упражнений и повторений как описано выше, мышцы должны отдыхать. Поэтому нужно качать 2, максимум 3 раз в неделю, но ХОРОШО ПРОРАБАТЫВАЯ, а не сачковать. А для хорошего рельефа нужно добалять вес (блины от штанг) или подручные средства. Прибавляя понемногу вес можно добиться хорошего результата за 3-4 месяца.
Если есть животик, который не нравится, то основная проблема - это не накачать мышцы пресса, а скинуть жирок. А для этого заниматься только мышцами пресса совершенно недостаточно, нужно сочетать силовые нагрузки и аэробные (бег, эллипс, степ) . Когда жирок сойдет, то уже будет хорошо выглядеть и не факт, что надо будет гнаться за кубиками. По поводу времени, лучше отведите себе полгодика, ну или хотя бы до пляжного сезона и потихоньку наращивайте прогресс: занимайтесь побольше, вредной пищи поменьше.