Занятия спортом

Как похудеть в 13 лет

Здравствуйте, меня зовут Святозар, я 2009 года рождения, мне 13 лет. Я вешу 72 килограмма при росте не больше 165 сантиметров. Хочу похудеть на 20 килограмм, но не знаю как это сделать. Я практически не ем чипсы и газировку, сам их не покупаю, могут поделиться друзья, на что я не отказываюсь. Конфеты также практически не ем. Мучное — сладкое ем, но не каждый день или каждую неделю. Я понимаю, что путь к похудению будет долгим и трудным, это займёт не 1 месяц. Помогите пожалуйста.
не ешь быстрые углеводы и ограничь калории , двигайся больше
Илья Стефанович
Лучший ответ
зимой даже не пытайся.организм набирает жир к холодам.весной можно-диета и кардиотренироавки типа бега.
Если вы здоровы, то такой проблемы в 13 лет нет и быть не может! Ваш организм усиленно растет и не надо его ограничивать. Не кушайте всякую дрянь типа фастфуда и газировок. Этого достаточно.
Е*
Е_Н_Б_Е_К *****
Виктор Бачинский Я этого и не ем!
Практически ни ем и не отказываюсь. Это крах затеи. Кто как питается тот на такую свинью и похож.
Никита Хрущев
Вы начинаетесь заниматься спортом и урезаете себя в питании. Вы конечно же похудеете, но не столько за счёт спорта, сколько из-за дефицита калорий.
В 13 лет об этом думать нельзя, ты ещё растешь
Виктор Бачинский Я вешу больше на 20 килограмм от нормы
в таком возрасте лучше особо не худеть, просто ешь меньше вредного и можно физ нагрузки небольшие, со временем вытянешься и вес будет пропорционален росту
Aibek Zhaubaev
Куда там 20 кг сбрасывать, у тебя нормальный вес
H*
Hap_Py *******
Виктор Бачинский Норма веса килограмм 50
Похудеть можно всем весь секрет в том (как бы это просто не звучало) нужно меньше есть и больше двигаться. Просто похудение кому-то даётся проще а кому-то легче, зависит от типа телосложения и метаболизма(обмена веществ) , есть люди от природы худые с быстром метаболизмом (эктоморфы, которым легко худеть и сложно набирать), средние люди с нормальным медаболизмом(мезаморфы, они одинаково легко могут как набирать так и худеть) а есть люди с плохим метаболизмом, которые от природы полные(эндоморфы, им очень сложно похудеть и очень легко набрать) если ты относишься к этому типу людей, то похудеть можно, но нужно особенно следить за питанием. Чтобы определить к какому типо относишься ты - посмотри в интернете.
стань задротом
Кушай медленно, ешь по 1200 калорий в день и засыпай ранно
+/- по 3 кг будешь за месяц скидывать
Не ограничивай слишком себя сильно. Посчитай в калькуляторе норму калорий и худей с комфортом. Про спорт тоже не забывай. Не надо слишком много кардио, в первое время 1-2 раз в неделю хватит. Главное аккуратно и медленно. Спешить некуда. До 1200 не урезай, это естественный обмен веществ. Будет тяжело да и чем меньше дефицит, тем крепче результат. Удачи тебе ;)
М .ш.
Я столкнулся с аналогичной проблемой, но не видел заметных улучшений ни с помощью диет, ни упражнений, ни лекарств. Удивительно, но простое решение нашлось, когда друг порекомендовал этот пояс для похудения(нажми) . Всего за две недели его применения я сбросил 12 килограммов. Возможно, оно поможет и вам, так что попробуйте!