Занятия спортом

Как похудеть? мне 13

Знаю многие скажут: достали эти малолетки со своим как похудеть но дайте пару советов
Мне 13 лет рост 150 см вес 55 кг хочу сбросить пока 5 кг если получится постараюсь еще 5
Основные зоны это живот и бедра
Ты вырастешь еще
Антонина Клочанова
Лучший ответ
Наталья Пиховкина Знаю но все-таки хочеться сбросить пару кг
жрать меньше надо! (но чаще и полезную еду). Для начала просто прекрати есть сладкое и мучное (кроме бородинского хлеба), купи скакалочку, прыгай по утрам, начни с 5 минут за пару месяцев дойди до часа (с перерывами), т. е. попрыгала, отдышалась, снова начала.
Тогда завяжи с шавермой, макдаками и прочей херней, типо сухариков и магазинной едой. Во-вторых поменьше булки и сладостей, а побольше зелени, овощей, фруктов, ягод. Там кисломолочных продуктов. Короче на здоровое питание переходи+побольше физич. упражнений и бег). Вот и все секреты. Я старше тебя, немного выше, Вес немного меньше 47.
Воду пей больше
Ешь меньше
У тебя растущий организм. Не заморачивайся на диетах, просто правильно питайся. Забудь об фастфуде, сухариках или что там сейчас молодежь кушает. Ешь больше салатов (овощных, фруктовых), вареное мясо, рыбку, гречку, рис, иногда макарончики (не увлекаясь).
Ойбек Усманов
Да, не надо смотреть на этих анорексичек, питайте организм, иначе будут проблемы.
да говорят что в идеале должен быть вес 50 при росте 150, ты вырастешь. но думаю тебе нужно заниматся спортом,
Вытянешься еще, я тоже в детстве полненькая была, сейчас все ок. Делай зарядку, кушай фрукты и овощи, на завтрак овсянку, чаще гуляй и делай пробежки и будешь отлично себя чувствовать
Главное - не держать строгих диет. Они дают краткосрочный результат. Ты же не сможешь сидеть на ней до конца жизни. А значит, когда закончится диета, опять начнешь есть как обычно и наберешь больше, чем скинула, тк организм будет запасаться едой. Лучший вариант - перейти на здоровое питание. Но не резко. Сначала убирай сладости и мучное, до 12 дня можно съесть какое-то количество. Днем можно есть все, за пол часа до еды пить воду. Отказаться полностьё от соков и газировок, можно заменить несладким компотом. Вечером можешь есть тоже многое: салат овощной, картошка вареная/запеченая, кефир, творог. Это из простого. А так в интернете много блюд диетических, которые и вечером можно. Еще раз говорю, не нужно на пр. питание переходить резко, дай организму постепенно привыкать, тогда у него не будет стресса и будешь больше сбрасывать, и вес будет стабильным и не будет расти от одного съеденнного бутерброда. Будут еще вопросы - пиши. Удачи!
Иван Жибер
Правильное питание и спорт.
Сладкие изделия - нельзя, газировки и соки из пакетов - нельзя, чипсы и сухарики - нельзя. Здоровая и полезная пища, + спортивные упражнения, быть активным и много двигаться.
Fr Hs