Занятия спортом

Какой стиль карате выбрать?

Какой стиль карате выбрать? Шотокан или киокушинкай?
Каратэ-до СЁТОКАН – самый массовый стиль каратэ-до не только в Японии, но и во всём мире.

Шотокан (Сётокан) каратэ-до
Шотокан (Сётокан) (яп. 松濤館 сё:то:кан , буквально, «дом колышущихся сосен» или «зал сосны и моря»), один из основных стилей японского каратэ, разработанный выдающимся популяризатором и преподавателем каратэ Гитином Фунакоси (1868–1957) и получившим дальнейшее развитие благодаря его сыну Ёситака (Гиго) Фунакоси. На эмблеме стиля изображен тигр.

Один из четырех традиционных стилей японского каратэ-до. Общепризнанно, что у этого стиля больше всего поклонников в мире – около 40% всех занимающихся каратэ. Сётокан каратэ-до называют самым академическим стилем японского каратэ.

Тренировка в Шотокан каратэ-до базируется на трёх основных составных частях:
кихон (基本) – базовая техника, основа основ.
кумитэ (組み手) – тренировка в паре или поединок. Кумитэ делится на обусловленный поединок и "свободный" поединок (дзию-кумитэ).
ката (型) – дословно "форма", как бы бой с невидимым одним или, чаще, с несколькими противниками, "бой с тенью". Технические действия (перемещения, атакующие и защитные движения) выполняются в единой цепочке.
Сами Абдуназаров
Лучший ответ
Владимир Мишурин А за сколько лет можно научиться хорошо карате Шотокан?
Это уж смотри сам. Но принципиальных отличий тут всего 2:
  1. В Кёкушине - это тупо жесткое махалово, отбивание грудины. В голову можно бить только ногами. Жесткий, почти дикарьский вид карате. Но сделает тебя стойким, а руки и ноги превратятся в камень.
  2. Шотокан - это если хочешь красиво махать ногами. Грубо говоря, такой контактный балет. Многие недооценивают этот стиль, но мастер карате шотокан может неплохо так влепить с вертухи и "выключить свет" даже очень жесткому ММА-шнику. Но только с дополнительной подготовкой к этому.

Один из ярчайших представителей карате в смешанных единоборствах - это Стивен Томпсон. Можешь посмотреть его бои. Это уже не совсем карате, но основа то каратистская.
Дмитриева Яна
В шотокане не бьют по сопернику а в киокушине бьют
Айки до рассматривается ? или только кара тэ
Владимир Мишурин Только карате
Против ножа, или биты, или травмата, никакой стиль не поможет, особенно после последнего.
Учись рожи разбивать, а не ногами махать
 техника открытого лица
Стиль пьяного гея