Занятия спортом

Нормальный ли план тренировки? Или что то следует убрать, добавить?

Понедельник
Грудь, трицепс, ноги:
Грудь и трицепс:
«жим лежа» 4x8
«Брусья» с дополнительный весом 4х8
«Бабочка» добив на убывание
«французский жим» 4х8
Ноги;
«Приседания» 5х10
«Выпады» 4х12
«Разгибание ног в тренажере» 4х8
«Подъем на носки с весом»(Для икр)

Вторник
спина, плечи, бицепс:
Спина:
«Подтягивания» 4х8
«Тяга блока горизонтально» 4х8
Плечи:
«Армейский жим стоя» 4х8
«Подъем гантелей перед собой» 4х8
«Разведение гантелей в стороны» 4х8
Бицепс:
«Строгий подъем на бицепс» 4х8
«Подъем в скоте с убавлением»

Среда отдых

Четверг и Пятница тоже самое
Суббота отдых

Строго не судите, особо в этой теме не разбираюсь, просто совет нужен от знающих людей
Мда. Во первых слишком часто у тебя тренировки в неделю проходят на одни и те же мышцы, во вторых слишком много упражнений на одни мышцы, в третьих слишком много подходов, в четвертых нет отказных подходов. По моему мнению нормальная программа тренировок должна выглядеть примерно так:
Пн Спина: Тяга верхнего блока 1 - 2 подхода (до отказа) или подтягивания (с доп весом) 1 - 2 подхода (до отказа) а так же Тяга нижнего блока 1 -2 подхода (до отказа) или Австралийские подтягиваний (с доп весом) 1 -2 подхода (до отказа)
трицепс: Французский жим 1 - 2 подхода (до отказа) или отжимания ганнибала 1 - 2 подхода (до отказа)
Вт отдых
Ср: (Можешь покачать малые мышцы, такие как: пресс, икры, трапеции)
Вт отдых
Чт: Грудь: Жим лёжа на наклонной скамье 1 -2 подхода(до отказа) или жим лёжа на горизонтальной скамье 1 - 2 подхода (до отказа)
Бицепс: Подъём со штангой на бицепс 1 -2 подхода (до отказа) или подтягивания обратным хватом 1 - 2 подхода (до отказа)
Пт отдых
Сб Ноги: Приседания со штангой 1 -2 подхода (до отказа) или пистолетик (с доп весом)1- 2 подхода (на каждую ногу, до отказа)
Плечи: армейский жим штанги 1 - 2 подхода (до отказа)

P.S. Минимум изоляции, максимум базы.
Ваня Шилов
Лучший ответ
для генетически одаренного на стероидах пойдет.обычным людям три раза в неделю грудь с бицепсом и спину с трицепсом.плечи тоже не айс после спины качать.странный подбор упражнений от балды наверно!?
Мария Гурова
Владимир Сухаревич А что следует поменять?
Мария Гурова все!взять стандартный сплит и стандартные упражнения.нахрена тебе Выпады и Разгибание ног в тренажере на массе?
Нормальный для чего?
Бла бла бла ...
Набор упражнений без всякого обоснования!
Нет методики, нет результата!
Владимир Сухаревич А что следует менять?
Владимир Сухаревич Я же говорю, не шарю
Молодец! . Вот только , качают 12 мышечных групп. У тебя только половина. Нужно еще 2тренировочных дня.
Ао Ао
Sundet Juraev Фигню советуешь
3 дня вполне хватает
Ну если ты билдер,то конечно надо 4 день добавлять, и то сначала сила
Это не методическая задумка, а просто набор упражнений.
Выкинуть все и взять нормальный стандартный сплит.
Много тренировок в неделю.
Милана Низова
Все нужно менять, полный рандом
Катя Ковалёва