Занятия спортом
Можно качаться в 12 лет?
Можно ли качаться в 12 лет?
Можно
как раз с 12 можно!
Да. На качелях на детской площадке. :о)
Нет, угробите позвоночник и суставы!
Для вас - спортивные секции в спортшколах, где работают тренеры, с спортивным образованием! А не глупые инструкторы из качалок, люди с улицы.
Турник или кольца -- да -- только без штанг. чтобы не остаться без позвоночника
Нет, качаться вообще вредно, а особенно тем у кого шкилет не сформирован
Если не боишься искривлений позвоночника или замедления роста то дерзай, а так качалка это вообще не самый естественный спорт для организма
Миса ****
Тем более у кого его нет
Артём Рябошапка
Ограничения существуют в поднятии тяжестей для разного возраста.
Для чего набирать ненужную массу? Кому эти бицепсы будешь показывать? Или ты в грузчики готовишься? В жизни они вряд ли понадобятся. Или думаешь красоваться на пляжах? Надорвешь сердце, угробишь суставы, а 2 месяца не позанимаешься и вся твоя накаченная мышцА съедет на ноль. Займись своим спортом. Например, гимнастикой и станешь полноценным ловким спортсменом с нужными быстрыми мышцами и спортивной фигурой (правда староват уже, но если только для себя). А если у тебе повезло и боги дали легкую фигуру, так и надо заняться соответствующим спортом: волейбол, теннис, настольный теннис и др., где нужна легкость, скорость, ловкость, а не малоподвижная фигура-шкаф. Бодибилдер красуется перед зеркалом, но не сможет сделать сальто на ковре или переворот на брусьях или перекладине. Посмотри на лучшего нашего теннисиста Медведева: рост 198 см, вес 83 кг (никаких лишних мышц), бегает с огромной быстротой и в 27 лет заработал 28 млн долларов только призовых (не говоря о рекламных деньгах). Он пришел в теннис в 12 лет. Подумай, может и ты сможешь так? Даже, если не станешь чемпионом, то мастером спорта сможешь и у тебя будут крепкие руки и ноги.
с железом лучше не надо. только кардио и с собственным весом занимайся.
нет, ты сейчас растешь и тяжелого поднимать не рекомендуется, а вот плавание отлично развивает все мышцы и рост даже
спортивной гимнастикой можно в принципе, узнавать надо до скольких лет туда берут
Можно но не нужно, достаточно занятий со своим весом, с железом хотя бы с 15 а лучше с 17
Я тебе разрешаю. Но можешь даже не пытаться. Физиология накладывает ограничения на детей.
Если речь идет о силовых тренировках с использованием свободных весов или на тренажёрах, то главное, чтобы ребенок выполнял упражнения правильно, не переутомлялся и не тренировался со слишком большими весами. Организм ребенка находится в стадии активного роста и развития, поэтому важно заботиться о его безопасности и здоровье. Естественный путь развития и физических способностей у детей изначально предусматривает большое количество движения, игры на свежем воздухе и другие активности. Поэтому рекомендуется умеренно заниматься физическими упражнениями вместе с другими занятиями и играми, сохраняя баланс и уважая особенности организма в фазе активного роста. Если ребенок настроен на какие-то спортивные достижения, настоятельно рекомендуется обратиться к квалифицированному тренеру для составления индивидуальной программы тренировок, учитывающей возрастные и физиологические особенности.
Конечно.
Можно
Ж@нгельды Калдыров
Ну тогда начну завтра.
Артём Рябошапка
А вы хотя бы слышали про ограничения в поднятии тяжестей для это возрастной группы? Он может не амбалом, а больным человеком стать.
Можно кнш