Занятия спортом
Велосипед под дождем
У меня сейчас идёт в дождь а велосипед не под крышей, с ним что то случится если он намокнет или нет?
может заржоветь но это не точно
Mister Doss
Ну если а за ночь ничего не будет?
Цепь будет ржаветь.
В подшипники будет попадать вода
Цепь быстро заржавеет - это 100%
Все стальные детали и узлы- тоже.
Рама : если стальная, то тоже начнет гнить. Даже если не наберет внутрь напрямую, то от конденсата .
Подшипники и втулки: если они недостаточно защищены сальниками, то и им конец. У дешевых втулок и кареток защита обычно очень так себе, чисто от пыли, так что влага и их убьет рано или поздно.
Все стальные детали и узлы- тоже.
Катя Васильева
очень крутой ответ и всё по факту),так и будет да
Климатические условия влияют на оборудование и механизмы велосипеда.
Ни чего не будет,сидение вытрешь.
Если он намокнет, но цепь смазана и седло без трещин, то ничего с ним плохого не случится высохнет и будет как раньше.
Меня чаще беспокоило, если седло намокало, а в нём были царапины и оно набирало воду.
Вода естественно оказывалась на джинсах или шортах, когда садишься на седло, которое пропитано водой. А то, что заржавеет, можно почистить. Тем же самым маслом или бензином, керосином, уайт-спиритом.
Ацетон не советую может растворить краску и пластмассу.
Вообще-то велик можно мыть и обычной водой с каким-нибудь средством для мытья посуды.
Ну и цепь конечно снова смазать, если она ещё не смазана.
Да, на цепи нужно смазывать именно штифты которые соединяют круглые детали, а потом все весь избыток масла убрать стереть чтобы не пачкать и не набирать пыль на цепь.
Mister Doss
Спасибо
Волосатый Велосипед
Если у вас сиденье из какого-нибудь специфического материала,то придётся менять,если стандартное,то просто протереть.Больше с велосипедом ничего случиться не может,конечно если у вас к нему не присоединены сторонние приборы.
Смотря сколько он стоять будет мокрым. за ночь уже может появиться ржавчина. Трансмиссия почти вся сделана из металла, подверженного ржавчине.