Занятия спортом

Влияние анаболических препаратов, на кожу человека или почему так много прыщей?

Вот я часто слышал, что люди что сидят на препаратах, если они новички то у них бывает проблема с акне они же прыщи. Иногда, если этот не качественые препараты, могут быть проблемы вплоть до операции. Но почему так происходит и как это минимизировать если уж начал?
зависит еще от генетической предрасположенности к акне. У кого-то и на курсе оно чистое, а у некоторых даже внатураху все лицо прыщавое
Платон Валедов
Лучший ответ
все индивидуально.сначала делают курсы соло чтобы узнать как препарат действует на тебя и какие побочки
Ира Симакова
А почему -юношеские прыщи вплоть до операции? То же самое тестостерон стимулирует сальные железы. Минимизировать-не принимать препараты тестостерона.
Людмила Чикина
Очень много нюансов, но такое не только у новичков бывает, генетика большую роль делает
Развитие стероидных угрей и ухудшение качеств кожного покрова при приеме гормональных веществ вызывается гипертрофией сальных желез, снижением уровня иммунитета и контринсулярным действием.
Список медикаментов, которые могут вызывать появление акне, включает в себя следующие группы:
прогестины или гестагены;
андрогены или тестостерон;
местные и системные кортикостероиды;
анаболические стероиды.
Стероидные гормоны метаболизируются в печени, не успевающей переработать увеличивающееся количество вещества при экзогенном потреблении. Одним из видимых следствий как раз является негативное влияние на кожный покров в виде прыщей (на курсе стероидов). Кроме того, мужские половые гормоны способны к преобразованию в более активные соединения под влиянием ферментов вроде 5-альфа-редуктазы.

Себорегуляция нарушается из-за повышения количества выделяемого железами жирного секрета. Усугубляет проблему неправильный и плохой уход за кожей, а также наличие гиперкератоза. В таком случае акне на курсе возникают гораздо быстрее, потому что протоки забиваются скопившимся в них кожным салом.

Пониженный уровень иммунного ответа, в свою очередь, негативно влияет на восприимчивость организма к образованию гнойников и на скорость их рассасывания. Из-за контринсулярного воздействия стероидов на организм в крови значительно повышается уровень глюкозы, которая дает зеленый свет размножению самых разнообразных бактерий. По этой причине в группе повышенного риска оказываются все спортсмены с сахарным диабетом.