Занятия спортом
Последствия от приема анаболических препаратов с 15 лет? Как исправить последствия?
Мне стало интересно, вот представим себе юношу, которого готовили к соревнованиям не без помощи химии. Так мне стало интересно, а что будет с его организмом лет через 10, если он прекратит пичкать себя гормонами? Ведь исскуственные гормоны подавляют выработку собственного, а если принимать, когда она только формируется?
Не всё так однозначно.
Во-первых, бывают генетические уникумы, у которых вся химия идет чисто в мышцы, а не в прыщи или печень.
Во-вторых, если всё делать под присмотром эндокринолога и спортивных врачей, вовремя принимать меры, то здоровье более-менее можно сохранить.
В-третьих, препы разные, дозировки тоже.
Если же убил свою гормоналку, то уже до конца жизни спортсмен сидит на ГЗТ, поддерживая свой уровень гормонов регулярными небольшими инъекциями.
В худшем случае, когда химичил как дебил-максималист, то будут проблемы с сердцем, увеличенная печень, засранность сосудов холестерином и хроническая гипертония. Нередки случаи, когда подсаживаются на стероиды как на наркотик, так как без них уже "всё не то", психика отказывается принимать отказ от химки.
Елена Трошева
МИНУТОЧКУ по поводу первого что значит " есть генетические уникумы, у которых вся химия идет чисто в мышцы, а не в прыщи или печень" и как определить такого уникума и что делать если ты не он?
Как исправить последствия?Как лечить осложнения злоупотреблением фармакотерапии, токсикомании, наркомании, алкоголизма? Лечением конкретных случаев занимаются врачи, а не Ответы.
Вы можете поискать в сети как живут стероидные бройлеры на пенсии.
К примеру: https://yandex.ru/turbo/trinixy.ru/s/11140-bodibildershi_na_pensii_rasplata_za_khimiju_28_shtuk.html
Елена Трошева
Да данного видео навалом
В чем проблема-Сарычев с 15 лет химичит. На вид ему лет 50.
Если отказаться не успел,то придётся принимать до конца жизни.А не будешь,заплывёшь жиром,и качалка не поможет.Да и болячки всякие повылазят.С другой стороны,если будешь и дальше принимать,то к старости можно и рак заработать.В общем,палка о двух концах.
не вырастет просто.
Шварценеггер с 15ти если верить журналистам, зато Сталлоне выглядит лучше поскольку химичит со среднего возраста
Мне кажется самое страшное последствия это убитая в ноль гормоналка которая не будет нормально функционировать без очередной дозы! Страшно зависить от каких либо препаратов