Занятия спортом
Как анаболические препараты влияют на образование холестериновых бляшек в сосудах?
Из- за чего у многих атлетов начинаются проблемы с сосудами, как и почему это происходит? (Я не хочу принимать препараты, но интересно. )
На высоком тестостероне увеличивается не только выработка андрогенов, но и усиливается кроветворение. От этого загущается кровь и увеличиваются риски возникновения бляшек. Особенно на фоне сильных нагрузок, когда кровоток под давлением "вмывается" в стенки сосудов. Ещё больший риск у тех, кто на фарме приобрел спортивное сердце, т.е. гипертрофированный миокард, который дает повышенное давление даже на отдыхе, то есть 24/7.
Добавляем сюда тот факт, что тестостерон сам является производным холестерола (масло), и получается, что на курсе атлеты просто "сверкают" сосудистыми жирами.
Да никак, или наоборот. При сильно низком уровне тестостерона (гипогонадизм) риск сосудистых катастроф возрастает, поэтому ГЗТ может быть показана.
У анаболических стероидов много различных побочных эффектов, часть которых необратимы, среди которых: поведенческие/психиатрические нарушения, нарушения кардиоваскулярной системы, нарушения работы печени и почек, нарушение половых функций и бесплодие у женщин и у мужчин, проблемы с кожей, нарушения эндокринной системы. Главный вредитель сосудов сахар. Научная достоверность: высокое содержание глюкозы в продуктах питания (мучные изделия, сладости, а также и мёд - и все продукты с высоким Гликемическим Индексом) -это самый большой враг для здоровья наряду с курением табака и алкоголизмом, в результате действия которого радикально страдает средняя продолжительность жизни человека. Данный факт доказан многими учёными. Потребление сахара и продуктов питания с быстрыми сахарами напрямую вызывает сахарный диабет (а значит и болезни сердца, рак и инсульт):
http://www.nutritionandmetabolism.com/content/2/1/5
http://ajcn.nutrition.org/content/76/5/911.short
Употребление сахара, сластей и сладких напитков, в том числе свежевыжатых и обычных соков, увеличивает риск заболеть сахарным диабетом (а значит в будущем погибнуть от рака, инсульта и инфаркта сердца) на 83%.
Zoya Korotkova
Вы хоть вопрос-то читали?)
что за бред, просто попробуй и получи ожидаемый эфект, никого не слушай, а лучше не делай, этого креатина достаточно