Занятия спортом

Как анаболические препараты влияют на образование холестериновых бляшек в сосудах?

Из- за чего у многих атлетов начинаются проблемы с сосудами, как и почему это происходит? (Я не хочу принимать препараты, но интересно. )
На высоком тестостероне увеличивается не только выработка андрогенов, но и усиливается кроветворение. От этого загущается кровь и увеличиваются риски возникновения бляшек. Особенно на фоне сильных нагрузок, когда кровоток под давлением "вмывается" в стенки сосудов. Ещё больший риск у тех, кто на фарме приобрел спортивное сердце, т.е. гипертрофированный миокард, который дает повышенное давление даже на отдыхе, то есть 24/7.

Добавляем сюда тот факт, что тестостерон сам является производным холестерола (масло), и получается, что на курсе атлеты просто "сверкают" сосудистыми жирами.
Илья Шукшин
Лучший ответ
Да никак, или наоборот. При сильно низком уровне тестостерона (гипогонадизм) риск сосудистых катастроф возрастает, поэтому ГЗТ может быть показана.
Элина Гарипова
У анаболических стероидов много различных побочных эффектов, часть которых необратимы, среди которых: поведенческие/психиатрические нарушения, нарушения кардиоваскулярной системы, нарушения работы печени и почек, нарушение половых функций и бесплодие у женщин и у мужчин, проблемы с кожей, нарушения эндокринной системы. Главный вредитель сосудов сахар. Научная достоверность: высокое содержание глюкозы в продуктах питания (мучные изделия, сладости, а также и мёд - и все продукты с высоким Гликемическим Индексом) -это самый большой враг для здоровья наряду с курением табака и алкоголизмом, в результате действия которого радикально страдает средняя продолжительность жизни человека. Данный факт доказан многими учёными. Потребление сахара и продуктов питания с быстрыми сахарами напрямую вызывает сахарный диабет (а значит и болезни сердца, рак и инсульт):
http://www.nutritionandmetabolism.com/content/2/1/5
http://ajcn.nutrition.org/content/76/5/911.short
Употребление сахара, сластей и сладких напитков, в том числе свежевыжатых и обычных соков, увеличивает риск заболеть сахарным диабетом (а значит в будущем погибнуть от рака, инсульта и инфаркта сердца) на 83%.
Zoya Korotkova Вы хоть вопрос-то читали?)
что за бред, просто попробуй и получи ожидаемый эфект, никого не слушай, а лучше не делай, этого креатина достаточно
Fearless Flameboy