Занятия спортом

Какое, по вашему мнению, самое лучшее упражнение на широчайшие?

Хочу взять в программу одно упражнение на широчайшие вместо двух. Раньше делал подтягивания и нижнюю тягу. какое упражнение даст большую нагрузку и рост мышц?
Определение "лучшего" упражнения для широчайших мышц спины может зависеть от целей и предпочтений каждого человека. Вот несколько эффективных упражнений, которые помогают развивать широчайшие мышцы спины:

Подтягивания: Подтягивания считаются одним из наиболее эффективных упражнений для развития широчайших мышц. Они активируют большую часть верхней спины и могут быть выполнены с различными хватами (широкий, узкий, обратный хват).

Жим штанги или гантели на наклонной скамье: Это упражнение сосредотачивается на верхней части спины и широчайших мышцах.

Тяга штанги или гантели к поясу: Это упражнение хорошо развивает центральную часть спины и широчайшие мышцы.

Тяга к груди: Упражнение помогает развивать верхнюю и внешнюю часть спины, включая широчайшие мышцы.

Тяга на верхнем блоке: Упражнение направлено на верхнюю часть спины и хорошо активирует широчайшие мышцы.

Ряды гантелей или штанги: Это упражнение занимает почетное место в развитии всех частей спины, включая широчайшие мышцы.

Важно разнообразить свою тренировку, чтобы обеспечить полное развитие мышц спины. Регулярное выполнение этих упражнений в сочетании с правильным питанием и режимом отдыха поможет достичь хороших результатов в развитии широчайших мышц спины.
Эльвина Мухарметова
Лучший ответ
Елена Кузьмина Какое упражнение лучше взять, чтобы вырастить именно широчайшие мышцы? Где на них больше всего нагрузка?
Иван Воркин Какой то левый ии какой жим под углом для широчайших?
тяга к поясу!
Подтягивания широким хватом.
Елена Малахова
Смешной!! Лучшее упражнение зависит от методики выполнения и нейромышечной связи. Для меня -тяга в Хаммере система 21- развернувшись на 180градусов. Вряд ли это тебе что тот говорит
Нет лучшего упражнения есть широкая тяга сверху и широкие подтягивания для ширины и есть остальные тяги под разными углами для толщины все надо использовать
Иван Воркин
Если делать тягу в наклоне, это хорошо отражается на результатах в подтягиваниях
Сергей Кривко
Андрей
возми дидл*к пошире и садись на него
хавать бургеры