Занятия спортом

Какое единоборство эффективно против группы нападающих?

Кикбоксинг, тхэквондо. Чтобы первого нападающего вырубить с ноги, оставив руки свободными. Далее уже по обстоятельствам. Если хоть у одного есть нож, то всё бесполезно, лучше сбежать и остаться в живых.
Азамат Молдошаев
Лучший ответ
Елена Бабешко нож вибить не проблема а вот если кто успел подойти сзади то пофигу с ножом он или без
айкидо и самбо.ближний бой против толпы удары а уж тем более ногами выше пояса бесполезны.тут только болевые удушающие и броски
Елена Бабешко
Кёкусинкай !
У каждого человека, независимо от физического развития и подготовленности, есть определённые анатомически слабые точки. В кёкусинкай необходимо изучить эти точки, отмечая их точное местоположение, и определить, какие части тела лучше всего применять для ударов по этим точкам.
Воздействуя ударом на различные жизненно важные точки, можно добиться различных результатов. Нанося ответные удары, вы должны ориентироваться на своё знание о различных последствиях воздействия. Удары по некоторым жизненно важным точкам могут быть смертельными. Поэтому кёкусинкайист способен наносить удар различной силы и воздействия. Следует постоянно помнить о серьёзности удара по жизненно важным точкам; ваше поведение в любой ситуации должно корректироваться с учётом возможных последствий. Кёкусинкай, применяемое против разбушевавшегося хулигана, должно отличаться от применяемого против противника, покушающегося на вашу жизнь. При нанесении ударов по жизненно важным точкам, необходимо проявлять благоразумие.
Алена ...
бег с препятствиями..на длинные дистанции...по ходу рассыпаешь красный перец.
Игорь Зверев
Быстрые ноги!!!
Liliya Beyusova
Стрельба
Павел Борисов
Отлично подойдёт любое боевое искусство. Хоть айкидо, хоть дзюдо или даже самбо. Главное знать несколько ключевых приёмов для самозащиты, чтобы обеспечить себе хоть какую-то безопасность. Но помните, что драться против группы хулиганов, а ещё и как правило, вооружённых стоит лишь в том случае, когда убежать нету возможности. Может 1-2 Вы и побьёте, но дальше слишком высок риск. Ну и главное, не ходите по тёмным переулкам.
Елена Бабешко убежать можно ДО драки да и то вероятность того что гопота бегает хуже равна нулю-да просто кинут кирпич вдогонку
Кёкусинкай
Ушу - пипиську откушу.
Андрей Немцев
Толкай/беги
Лена Садоха
Бокс. Неоднократно бывали случаи, как один боксёр вырубал нескольких нападающих.
Андрей Борисов
искусство боя с травматическим оружием