Помогите плз, изучаю Php. Напишите пожалуйста форму в Php для ввода данных в базу.
Необходимо ввести в базу Название сайта.
Соединение с базой имеется методом (include "sys/bd.php";) нужна только страница ввода.
Заранее благодарю. В инете не нашел ничего дельного.
SQL
Форма ввода в базу данных MySQL через Php
Ты хочешь что б за тебя сделали все? Это ооооочень, много! И дорого!
Ну вообще, процессом обработки данных структурированием, валидаций, созданием и обновлением данных в бд обычно занимается движок сайта. Это код который состоит из ядра, нескольких модулей, моделей и контроллеров а так же вьюшек. Все это обычно несколько десятков мегабайт кода, который пишут туева хуча программистов используя систему контроля версий. Конечно ты скажешь "записать д анные в бд это запрос в одну строчку. Накой чорт для этого стока писать?" Затем чтобы твоя кнопка на сайте не просто добавляла данные в таблицу как SQL запрос INSERT INTO () а соображала что например эти данные в эту таблицу добавить нельзя, потому что к примеру, чувак нифига не выбрал категорию или такая запись уже существует ; чтобы страничка понимала добавились ли данные или нет и показывала соответствующее сообщение . Вообще это я к чему все? К тому что если хочешь учится читай про MVC и пиши свой движок с нуля согласно книге . А если надо по быстрому сляпать страничку то скачай какой нить ларавел и иже с ними и захерач там простой CRUD
на ютубчике дофиа видео.
ключевые слова php, форма, get, mysqli, может быть ajax
Если бы было бы все так просто... и понимали бы Вы суть оного))))
От себя могу сказать: в таком случае используйте уже готовые cms, а не smf