Иногда тоже раздражают, хотя сама работаю руководителем службы персонала, проблема в том, что слишком часто "персональщиками" работают молодые девчонки, у которых ни опыта, ни уважения к другим людям.. .
хорошо запомнила два собеседования в одной крупной компании на вышеуказанную должность, на первом разговаривала с менеджером, которая всеми возможными способами пыталась показать, что мне никогда не получить эту должность - цедила слова сквозь зубы, разговаривала по сотовому и т. п. , а вот когда меня пригласили на собеседование к генеральному, и она поняла, что могу стать ее начальником, была сама любезность)) )
в результате мне предложили более интересное место, хотя иногда жалею, что не пошла работать в эту компанию, может удалось бы сделать из нее что-нибудь путное)))
Кадровые агентства
Я ненавижу отделы персонала!!! А вы?
ну я бы не стал обобщать. есть нормальные ребята
Volodya Volodya
что то незаметно, а особенно когда говорят про свой жизненный опыт и опираются на это СМЕХ ДА И ТОЛЬКО сколько раз далала замечание молчи про свой опыт ОН НИЧТО .
хоть бы объяснил почему
Зря)) )
Я руковожу таким отделом.. . Обожаю свою работу. Меня уважают, и даже, смею надеяться, любят сотрудники.
Беда в том, что в нашей отрасли много некомпетентных девочек, мнящих себя суперпсихологами, мыслящих стереотипно, и это психологическое образование им не помогает, а только мешает, вот, видимо, из-за них у вас такое негативное мнение о профессии.) )
Volodya Volodya
совершенно правы! рада встретить единомышленника.
Я являюсь представителем отдела персонала. Почему же Вы нас так ненавидите?
Роза Дмитриева
не вас лично, а отделы. приходишь с чистым лицом, с отбелёнными зубами, а тебя рассматривают, как экспонат. людей мало кто видит.
А я люблю!! ! Я там работаю!!!
Volodya Volodya
ЧАСТО ОТДЕЛЫ ПО ПЕРСОНАЛУ РАБОТАЮТ САМИ РАДИ САМИХ СЕБЯ, а про людей , правильно говорят тупей ещё тупее образование менеджр по персоналу или психолог девальвировалось как российкий рубль.
Я раньше тоже не навидела, пока сама работать не начала в кадровом агентсве. Зра Вы так думаете чтомы все умничаем!! ! На сама деле не от нас все зависит, а от компании которую мы представляем, если компания даже по самой глупой причине дает отказ по резюме, нам приходится отдуваться и весь удар мы берем на себя!!!
Volodya Volodya
если вы работаете по заказу организации, то тем более, вы и только вы, должны дать понять, что требования должны быть адекватноми жизни, вы являетесь своего рода прослойкой, как прокладочный слой в пупырышек.
да и вообще да доктрина обучения является европецской ,но в Европа УЖЕ СТАЛА СТАРЕЮЩЕЙ ЧАСТЬЮ СВЕТА т.к. средний возраст даааавно превысил аж за 45 лет и на работу принимают даже людей 50-60 лет в зависимости от пола. а в России до сих пор 30-40 лет , а дальше УЖЕ ЧЕЛОВЕК НЕНУЖЕН старый .
ПОЛНЫЙ БРЕД.
и я!! ! умничают сидят, тупые все...
есть тупые вопросы, на них так и отвечает персонал-соответственно!
Я даже знаю почему! Наверное просто сталкивались с хорошими компаниями в которых персонал отбирают! ДА, именно отбирают! А не просто так берут лишь бы вакансию закрыть. Наверное к Вам приставали с тестами и казалось бы "глупыми" вопросами. Изначально, при "походе" на собеседование нужно отдавать себе отчёт насколько вы компетентны в данной профессии. Не важно идёте Вы на грузчика или на генерального директора!
Роза Дмитриева
Молодца. так и было. ты права.
верно, умничают ещё как!!!!