Кадровые агентства

Правда ли, что вывод персонала за штат помогает компании снизить затраты на отдел кадров и бухгалтерский учет?

Если да, то за счет чего?
Принимая иностранный персонал к себе на работу, работодателю необходимо так же начать поиски нового бухгалтера и кадрового специалиста с опытом работы в миграционной сфере, которые будут следить за всеми миграционными нововведениями, четко выполнять все требования ГУВМ МВД (ФМС) о подаче уведомлений, продлении регистрации, оплате патентов ваших работников.

Кадровое агентство переоформляет сотрудников, которых работодатель хочет вывеси за штат своей компании к себе в штат и становится полностью их официальным работодателем, а уже по договору предоставления персонала она передает этих сотрудников заказчику.

Следовательно, вся миграционная, кадровая, налоговая ответственность ложится на плечи кадровому агентству. А в случае проверки клиенту необходимо всего лишь показать проверяющим службам договор с компанией предоставляющей услугу, и все вопросы будут перенаправлены к ней.

Тем самым у компании заказчика отпадает необходимость искать бухгалтера, менеджера по персоналу и курьера для подачи уведомлений и регистраций, что сэкономит ему немалые суммы.
Елена Руфанова
Лучший ответ
Хитрый, но назойливый спамер.
Ведение бухгалтерского учета не проблема сейчас и стоит обратить внимание на это дело при должном вопросе. На http://www.tls.kz недавно обращалась и могу сказать что в первую очередь это достаточно просто, если люди профессионалы занимаются вопросами. Так что удачи в решении данных проблем и все получится.
Елена Чернова
С таким вопросом, Вам лучше поинтересоваться в каком-нибудь тематическом сайте, предоставляющим кадровые услуги, вроде .OptimalStaff Они то уж точно ответят на Ваш вопрос.
Мира Мир