Кадровые агентства

Можно ли объединить на предприятии службу безопасности и отдел кадров

а какие цели при этом преследуются? оптимизация численности? в принципе, можно все, если коммерческая организация, а не ведомственная (где схему спускают "сверху"). принимается решение на совете директоров (общем собрании) , вносите изменения в структурную схему, в штатное расписание, учите охранника заполнять трудовые книжки - и готово!
Галя Морякова
Лучший ответ
естественно объединяйте, пофиг, что у них разные функции пусть безопасник бегает по пенсионным фондам, составляет трудовые договора, следит за учетом рабочего времяни, назначению льгот, повышением квалификации, обучением, а собоседование с соискателями ему вообще знакомо, а если хотите переложить функции безопасника на плечи кадровика, тоже нормально, свою работу сделает и пусть контакты с ментурой заводит на проверку будующих кадров, не знаю какая у вас организация, но если строительство, то понятно, что кадровику придется еще общаться с ЧОПами по охране, сносу старого жилья и гаражей, у него как раз вечером полно свободного время - пусть разыскивает владельцев ракушек... А можно вообще все на себя взять, директору лишнее пара тройка окладов не помеха, зато экономия какая? ! Еще лучше свалить функции на логистов или экономистов (обычно такие "УМНЫЕ" идеи рождаются в их головах)!! ! Извените, если была груба или плохо о Вас подумала. Но может быть здравый смысл в Вашей организации восторжествует, и каждый станет заниматься своим делом, как вариан разумный можно оставив специалистов объеденить их под руководством одного начальника, только он должен иметь соответствующее образование и специализацию (например, юрист, прошедший обучение специалиста персонала) и опыт работы иметь.
Возможно, но отделы (секторы) все равно будут разные- уж очень будут сильно различаться должностные инструкции специалистов) )))
а почему нет, токо служба безопасности тогда должна под непосредственным руководством у начальства
При желании вообще можно всё это свалить на одного человека и пусть разруливает как хочет.
Нет, этого делать не стОит.