Кадровые агентства
Как долго они могут нас использовать???
В сентябре 2008 года устроился на работу в порт(ЗАО"ПКТ"(Первый Контейнерный Терминал)),через рекрутинговое агенство ЗАО"Технорезерв" на должность докер-механизатор.Но числюсь по трудовой книжке не в ПКТ,а в Технорезерве.Попытался с самого начала устроиться напрямую,через кадры,но там сказали ,что работают только с кадровыми агенствами,и только проработав с ними какое-то время через агества возьмут в штат.Если за это время тебя не выпрут за ворота без объяснения причины,а это делается с лёгкостью ,т.к. мы прикомандированные.И мы работаем боясь слова сказать лишнего,естественно насчёт жаловаться ни у кого и в мыслях нет.Объяснение в таких случаях простое:"мы больше не нуждаемся в ваших услугах".И никакой причины для увольнения искать не будут.А ведь наша работа связана с опасными для жизни и здоровья опасными условиями труда.И при любом чп(чрез.происшествия)нам ни гарантий ,ни компенсаций. Таких нештатных в ПКТ работает около 100 человек,штатных около 500.Каждый из нас мечтает попасть в штат,на этом и играют кад.агенства ЗАО"Технорезерв" и ЗАО"МКА(Морское Кадровое Агенство)" при поиске персонала для ПКТ.Красивыми сказками о том что в скором времени тебя возьмут в штат они занимаются подбором персонала.Сроки по их словам небольшие:полгода,год.А на самом деле сроки доходят до 3-5 лет.Некоторые так и недождавшись этой минуты- увольняются,т.к.кормить эти агенства нет никакого желания.Разница в зарплате между штатными и нештатными достигает в 2 раза(у нештатных меньше),и это за одну и туже выполняемую работу.За нас ПКТ платит агенствам суммы превышающую зарплаты штатных работников.Я уже не говорю про социальные гарантии,какие положены при работе по трудовой книжке,они не соблюдаются вовсе.Понятно что такое положение дел выгодно и ЗАО"ПКТ" и агенствам,т.к. идет отмыв денег часть из которых возвращается в карманы руководителей ПКТ.Как долго они могут нас использовать???Слышал ,что как то давно была проверка из какой то контролирующей организации,и когда в ходе проверки выяснилось ,что на технике работают люди не из штата,то руководдство ПКТ принудили взять их в штат.Где государство с законами защищающими граждан?
Обратитесь в трудовую инспекцию - там встанут на вашу сторону; проконсультируйтесь с грамотным юристом.
Здесь такой теории начитаетесь! ))
АндНик. психолог
Дорогой Василий, Вы, как вижу, неисправимый идеалист. Наше государство не для того позволило приватизировать промышленность и сырьевую базу, не для того создало условия для существования ЗАО ООО и ТОО, чтобы соблюдать законность. Она нарушается сплошь и рядом и самое главное ее нарушение - существование экономики такого типа, как в России, который называется "оккупационная".
Природа Вашего положения находится в том, что у Вас нет надлежащих навыков и знаний, которые помогли бы Вам жить и зарабатывать деньги безо всяких там ООО и АОЗТ. А Вам наверняка учителя в школе говорили о том, что надо учиться и стараться уметь и знать как можно больше.
Можно ремонтировать радиоаппаратуру, собирать и ремонтировать компьютеры, заниматься массажом, писать картины и фотографировать. При этом не нужны никакие АОЗТ и ООО. И тем более, агенства по трудоустройству.
Я далек от того, чтобы осуждать Вас или порицать. Просто Вы попали в ту категорию граждан, которые стали не нужны и им трудно устроиться на работу. Когда Вы выйдете из нее, тогда они и прекратят Вас использовать так, как Вам того не хочется.
Вряд ли кто даст Вам более грамотный ответ, нежели Анд. Ник. психолог.
Так, как ВЫ ХОТИТЕ, уже никогда и нигде не будет. Если желаемая Вами, организация или предприятие установило вот такие, как сейчас, условия приема на работу, то ему так надо. И еще кому-нибудь надо. Все условия, которые Вам мешают, для того и созданы, чтобы мешать, препятствовать, пакостить и портить настроение. Это сделано специально, это вовсе не является случайностью, а скорее, закономерность. Наше государство носит оккупационный характер и на всех уровнях управляется инородцами, масонами, врагами типа Чубайса и им подобным. Что Вы ищете ответа? Он давно дан Протоколами Сионских Мудрецов. И коль скоро Вы живете в именно ЭТОМ государстве и не проявляете протестных действий, а ходите голосовать, молчаливо соглашаясь со всем этим безумием, фрагмент которого Вы выше описали, то будьте уверены, что НИЧЕГО не изменится. И если Вы считаете, что {Единственным заграждением для этого является агенства}, то в этом и есть Ваше главное заблуждение. Препятствиями Вам случит все государство в целом, со всеми властными структурами, агенствами, и прочими ответвлениями, которые ТАК УСТРОЕНЫ СПЕЦИАЛЬНО. Чтобы нас медленно уморить со свету и сделать нашу жизнь невыносимой.