Кадровые агентства
Если на собеседовании говорят мы вам позвоним Это100%отказ?
Да, это 99,9 % отказ.
50 / 50
либо позвонят, либо нет.. .
Нет, конечно.
Причем, чем выше позиция, тем дольше идет отбор.
Возможно, на рядовую позицию возьмут сразу после собеседования, если Вы их устроите. Но гораздо чаще компания хочет выбирать из нескольких кандидатов, собеседования не всегда идут в один день. Так что и через неделю могут позвонить, и позже.
Просто не зацикливайтесь на этом, ищите дальше.
Ведь этот процесс похож на "воронку продаж" - допустим, я отправила 50 раз резюме, на 10 из них мне перезвонили и пригласили на собеседование, из 10 к примеру в 5 случаях я прошла на следующий этап и из этих 5, возможно, получу 1-2 предложения о работе.
Так что пройдя одно собеседование не нужно возлагать на него все надежды, но и не нужно сразу думать, что Вас не взяли
нет, конечно... просто будут сравнивать и производить отбор.
Не обязательно, значит есть выбор.
Не факт. Меня, после собеседования, пригласили через 2 недели.
Нет. Кроме Вас они, возможно, собеседуют еще с кем-то. Когда сделают между вами выбор - тогда позвонят.
Или не позвонят :-(
100 пудов, если бы взяли, то сразу заставили бы заявление написать
да
они еще добавляют: ой. вы знаете, конкурс, так что подождите пару дней.. . как правило, не звонят...
нет, конечно, вы ж не одна на собеседование приходите. Позвонят, не позвонят, не ждите, не сидите без дела, ищите дальше.
Необязательно. Если это крупная компания, то они наверняка рассматривают несколько кандидатур, а потом через несколько дней делают выбор.
Нередко понять, что здесь на самом деле помогает вопрос в лоб "Когда ждать звонка? ". Если в ответ начинают мямлить что-то вроде "ну-у-у.. . в течение недели ждите" - это 85-90% отказ. Если называют конкретную дату, к примеру, "в четверг мы Вам перезвоним", то имеет смысл подождать звонка.
Наконец, Вы тоже можете рассматривать одновременно несколько предложений. Равно как и взять время на принятие решения.
возможно позвонят, но лучше ищите новую работу на всякий пожарный)