Кадровые агентства

Звонят молодые девушки и приглашают на собеседования.

Мне кажется там все лохотрон. Ходила на 3 таких "собеседования", а ля "кастинг".
Куча народа, а они мол потом выбирают. Причем, позвонила вчера очередная (всего звонков 10 было за день) говорит: "В банк", я ей объясняют, что это не моя сфера, а она мне: "Мы научим. Надо людей будет консультировать. Приходите завтра." Я буквально в 5 минутах живу от их агенства, думаю - схожу посмотрю что там. Ну, в общем, как обычно - масса народа и половина людей не в курсе даже в чем заключаться будет работа.

У них в этих кадровых агенставах чем больше придет человек- тем лучше, что-ли?
Хм...) Я тоже вижу частенько объявления о найме консультантов в банк, ни образования специального не требуется, ни опыта работы - вообще ничего!..) Приходите - научим.
При этом парнишка у меня есть знакомый, закончил колледж по специальности банковское дело, вполне толковый, искал работу полгода, именно по своему профилю хотел, ходил на собеседования чуть ли не каждый день, готов был хоть бесплатно работать, для стажа, опыта - и никуда не взяли. Говорит, прихожу -
там на одну вакансию человек тридцать-сорок толпится...
Плюнул и устроился продавцом в шмоточный магазин, жить-то на что-то надо...
Так что, возможно, ваши предположения недалеки от истины...
?M
?[Dont_Fuck_ My_Brain..}*
58 460
Лучший ответ
суть проста -мы вот приглашаем менеджеров на групповые собеседования, потому что экономим свое и чужое время. Если менеджер стесняется группового собеса -то он не менеджер и пусть дома сидит, это первое отсеивание. А так, все логично -групповое собеседование за час провернули и больше шансов найти более подходящего кандидата. А если по одному каждого собеседовать - так это надо целый день сидеть, учитывая, что половина, как правило, не доходят -так теряется просто время. Зарплату эйчары получают за конкретного выбранного кандидата, а не за всех, потому логично простое требование -чтобы кандидатов было много, чтобы было из кого выбирать, это нормально, ничего необычного тут нет.
В данном случае это просто показатель. что Вас приглашают на должность не требующую особенно квалификации -ну, кредиты продавать, карты, страховки, допы подключать.. Вообще, советую посещать только те собеседования, где Вам заранее сообщают всю инфу, хоть кратко - но основы -вакансия, компания, ссылка на сайт, обязанности. требования.
#A
#в Adidase
76 089
Вы можете просто уточнить по телефону, "это групповое собеседование?". Если да, не тратить время.
Ирина Иришка
Ирина Иришка
61 831
Вообще в банках сейчас сокращения прошли. Думаю, это не новость. Как вариант: набирают стажеров "задарма" (хоть спросите "какой банк, название?") или мухлюют с заявлениями в НПФ.
когда ты в толпе - тебя легко уговорить заплатить за какую нибудь мед книжку доя начала . все может быть . аккуратней, по болоту люди тоже ходят и ничего, если аккуратно
Вы должны указать в резюме Вашу точную должность на которую Вы претендуете и навыки работы, которыми обладаете или учитесь, но проявляете какие-то усилия в этом. Когда Вас приглашают на собеседования, узнавайте точную должность на которую им нужен сотрудник и обязанности, которые им необходимы, а также не лишним будет узнать кадровое агенство Вас приглашает или прямой работодатель! Если кадровое агенство, то бросайте трубку, если работодатель, то можно и пообщаться. Только после этих мер, можно принимать решения идти или не тратить и так драгоценное время!

Похожие вопросы