Кадровые агентства

продавцом нужно родиться?

Tsogtgerel Sodnom
В каком-то смысле ДА. Это признак таланта.
Марина Вибе
Лучший ответ
Это верно... Но тут как повезет, а вообще то та же-методом проб и ошибок
Богдан Дудар
Павел Миронов
Ага! И умереть.. Но каждый солдат мечтает стать генералом!
Yury Manaev
Ай, бросьте... Был бы у вас был хороший товар, то выручку на нем сделал бы даже клинический идиот... А впаривать хлам - нужно родиться не продавцом, а мошенником...
Согласна с вами - нужно родиться, как и врачом\учителем и т. п.! Все остальное - насилие!))))
Владимир Кот
...вы правы.
Каждый человек - от рождения имеет определенные склонности.
И нередко человек с определенными склонностями - без всякого образования, сразу может себя проявить.
А кто-то - не может сразу.

Конечно, если у вас время не терпит, то вы не можете ждать.
Это вполне понятно

А с другой стороны - сейчас все хотят получить специалиста, с опытом....)
Но мало кто думает о том, что специалиста - надо воспитать.
И воспитание это в современных вузах - не происходит, потому что там практики никакой,
и на рабочем месте - тоже этим заниматься мало кто хочет...)
Поэтому люди идут - и просто ерундой начинают заниматься,
потому что никому не нужны.

...это я не к вам лично. Это просто мысли вслух.
Ну разве не так?...)

....я тоже работала в торговле.
И сначала - у меня как раз выручки были.
А потом, спустя 3 месяца, когда я столкнулась с тем, что залежалый товар нужно впаривать
, и выдавать один товар за другой, откровенно лгать - во мне просто буря протеста поднялась.
Мне нравилось продавать то, что нужно людям.
А вот впаривать им что-то, прибегая ко всяким хитростям - это не мое.
Поэтому я сама ушла...))

Я так поняла, что не то, чтобы я не могу продавать.
Но не все сферы торговли - для меня.
Я хочу заботиться о клиенте, как о человеке, а не просто делать план продажи.

И к чему это я ?
К тому, что продавцы бывают разные еще по своему отношению к клиенту.
И если вы хотите просто делать план, то естественно вам нужно подбирать и продавцов таких же.
Это логично.
Tsogtgerel Sodnom Я как хозяйка (уже) всегда учу продавцов... что продавать и помогать людям ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Как только вы начнете помогать людям в выборе товара и действительно одевать людей то сразу станете уникальным продацом.
Tsogtgerel Sodnom можно делать план не обманывая покупателей. У вас был просто недобросовестный руководитель. Скажу вам по секрету.... работников таких же еще больше. Когда спрашиваешь про техники продаж отвечают ..это что товар втюхивать что ли...
Везде нужно что-то вроде призвания. Трудно отлично выполнять то, что тебе не нравится.... Но мы живем в трудное время и зачастую человек делает то, что далеко ему по барабану.... работать можно, а вот супер класс конечно не получите
Не обязательно).
Честных продавцов пока что не бывает... (психология)
Tsogtgerel Sodnom бывает
Продавец должен уметь продавать.
Торгаш - это не призвание, это приговор. Даже Иисус выгнал торгашей из храма. Гнилой и паскудный народ. Тем более в России. Потому как в перестроечные времена половина населения стали барыгами самого низкого пошиба. Время прошло, а менталитет остался
Дмитрий Ким
Tsogtgerel Sodnom насколько я знаю тот же ИИСУС говорил что не надо мерить всех одним мерилом. А вы знаете вот намедни я слышала одно мнение про мужчин... что они паск... ные и безответственные люди. Которые не хотят заботится о своих детях в разводе и уж тем более ставить штамп в паспорте. Интересно что вы мне ответите?
Tofik Mamedov До поры полагал примерно так же про продавцов Когда поставил вопрос себе А я смогу быть на его месте? Пыл немного поостыл Ну в конце концов кому то же надо торговать Главное хорошенько разглядеть товар есть вопросы спросить В театре действительно важна личность актера а личность торгующего в магазине мне например не очень интересна
Да !
Научите её прежде всего уважать людей и не делать в присутствии клиента кислую рожу.
Masis Saribekyan
И не только есть и другие принцыпы
от бога должен быть
Как и во всем, есть искра или нет, но научить до среднего уровня можно
Торговля это наука. Ею надо обучаться. И в теории и на практике. И талант, конечно, тоже не помешает.
в любом деле нужен талант! Без этого толанта вы не чего не сможете добится!
Софья Абышова
Это смотря что за торговля. Толкать фуфло за дорого обманывая либо обвешивая совсем не хорошо.
Можно. Получится маленкий арабчёнок.
Cергей Пахомов
нужно закончить 9 классов и пойти в торговый колледж
Vadim (Anti_Gg)
Нинада раждатся вапще это грех!!!!
Tsogtgerel Sodnom надо обучиться грамоте для начала уважаемый. Я что то сомневаюсь что безграмотные люди могут давать полезную информацию
2 года назад компания поставщик набирала группу по программе амбасадор. Отправила одного из Лучших. Ныне это продавец топ уровня. Эксперт с правом преподавания, чем он доп. и занимается-обучает остальных моих. Впору хоть центр проф. обучения открывать))) Я к чему.. людей можно обучить, но голого желания работать продавцом - мало. Нужен опр. психотип. Напр, меланхолики, как консультанты, сразу мимо, т. к. от консультанта требуется ряд специальных действий, которые для человека не энергичного и не коммуникабельного - сложны. Но меланхолики неплохи на кассе и в условиях где товар нужно просто подать из-за прилавка и принять оплату. Тестируйте людей. Есть спец. тесты, определяющие расположенность человека к продажам. Действительно, есть антипод продажника, которого никакими тренингом и мотивацией деньгами не проймёшь. Остальным нужны лишь практика и грамотное наставничество (к обладанию нужных черт характера). Берите людей с опытом, если обучать проблемно. Но где их взять, Опытных? Как правило, они всегда при деле)
Алена Огаркина(Юстус) Да и сам решил побыть в тишине в Санатории ..подумать. Есть о чем.. Как же я рад тебя видеть... так любимых некоторые не рады.) Ну ладно ..это просто сейчас а так беспокоить не буду. Если только ответом в тему.. как ты любишь Аля.)
значит не ее. всем надо кем то родиться.. надо делать все душой..
Продавцом нужно родиться. Такая жилка нужна.
Просто работают без желания. Главное день бы прошёл. Подходящие кадры непросто подобрать.
Serqio Sheins