Кадровые агентства
поделитесь опытом по каким критериям набирать продавцов в магазин?
у меня магазин женского белья. Приходят продавцы и вроде считают что работать очень просто. Но в процессе работы выручек нет или очень маленькие .Сама работаю выручки в пять раз больше. Пробовала и оклад с процентами.. плачу немаленькие деньги. Сейчас одна дама работает. Как она себя оценивает что она все может и умеет .Затребовала оклад 20000 руб. и проценты. Проработала 2 недели но выручки как у стажера. Ну о... чень маленькие. Поражаешься людям какая уних мания величия. Что делать? Нужно кого то искать опять потому что это вовсе не работа.
я бы вам свою жену посоветовал продаст все что угодно .))) и обслужит быстро ...
косвенно в торговле. . наблюдаю следующие: есть шустрики, это когда не глядя товар берут с полок ставят перед покупателем и могут сказать цену, что за товар, какой состав, и быстро обслужит.... это врожденное.. .
а есть как бегемоты ленивые.. . они выучат половину товара и впихивают.... типо это самое лучшее на самом деле просто остальное они не знают.. .
ну и отношения к людям, первый шустрик старается быть вежливым, так как у нее все идет быстро и вопросы ее не пугают.. .
у бегемота происходит все с большим негативом, и клиенту все надо вытаскивать клещами... .
ну вот исходя из этого при выборе человека я бы смотрел на сколько человек контактный, если мне легко общаться с этим человеком, он открытый не заискивает то это плюс.... так же посмотрел бы на первый день работы (пробный) если человек бегает и пробует изучить весь ассортимент (не сидит лижбы день быстрее закончился) , задает вопросы о работе.... ну еще здорова если у девушки есть вкус... .
я очень медленно усваиваю информацию, мне надо повторить раза три, работая за кассой я вечно не правильно считаю сдачу.. . поэтому это не мае я знаю четко. . а есть девушки которые могу по трех обслуживать не запутаться у кого что.. и посчитать со скоростью ветра ))))
1. Продавец должен уметь определять потребности клиента
2. Должен уметь работать с возражениями (аргументировано)
3. Доброжелательность и не конфликтность (терпение и еще раз терпение)
4. Чувство вкуса
А вы наберите молодых людей от 20 до 25 лет мужского пола.
с виду вы определить не можете что ли. И потом они красивыми должны быть это первое правило торговли