Зачем мы всех называем на Вы? (чтобы подчеркнуть что он старый, важный, начальник?) В англиском языке слово произноситься Вы только во множественном числе. Давайте тоже попробуем всегда всем говорить ты. Я уже начал.
Я это нарисовал к тому, что мы ко всем должны относиться с уважением не взирая на сан и возраст.
Кадровые агентства
Как ты относишься к тому что тебя называют на ВЫ?
Спокойно, но в жизни часто на ты
Пример с английским вообще не в тему получился, там мама, ругая трехлетку, скажет ему "You are bad boy!", т. е. по сути обратится на Вы.
Станислав Гребенников
are это артикул Всё правильно в моём вопросе. YOU это ты. А ты для чего заехал? Мой вопрос правильный.
Станислав Гребенников
ну плохой мальчик не моя вина. bad boy
Я предпочитаю, чтобы ко мне обращались на вы, по имени-отчеству. А всякие подражания американскому обращению по имени или даже по уменьшительному имени мне претят. Мы русские, у нас свои традиции и культура.
На работе мы все друг к другу относимся уважительно и соблюдаем субординацию.
Как говорила ещё моя бабка (царствие ей небесное) : "Тыкни собачку под срачку". На "Вы" и к незнакомому человеку можно обращаться. Я, работая в гимназии, ко всем ученикам на "Вы" обращался. И мне никто не "тыкал".
И чего пример с каких то англичан брать.
Станислав Гребенников
Уважаемый, эта наша Великорусская дурь. я Вам позволяю мне "тыкать" Это нормально.
Владимир Аксанов
Эй тыдра!! Не тыдра, а выдра.
еще чего -всякую плять на Вы называть...
Не люблю
Станислав Гребенников
Чего не любишь то?
Нормально отношусь к тому, что ко мне могут так обращаться. И к людям незнакомым или существенно старше меня тоже так обращаюсь. В каждой стране свои правила
Вы- эт нормально... чай не в зоне..
Станислав Гребенников
А на зоне никто не выцкает
Замечательно отношусь. Ни раз испытывала на себе, что как только на работе позволяешь кому-то обращаться к себе на "ты", сразу переходят и остальные границы этикета в общении. Для меня "Вы" естественный фактор обращения к незнакомому человеку или к знакомому, но старше меня, или к начальнику. Абсолютно ничего страшного и противоестественного в этому не вижу.
Вы-это вежливое обращение. И нечего тут пендосню разводить
Станислав Гребенников
Вы это принижает обращающегося.
В английском языке "вы" - это "you". То есть все ко всем обращаются на вы. На "ты" обращаются только к Богу.
При обращении на Вы гораздо труднее грубить, хамить и ругаться. А поскольку, борзеть - это у нас в крови, то "Вы", служит неким регулятором поведения. Хотя, конечно, если есть желание поскандалить, то ничего не в силах помешать этому.
Станислав Гребенников
А на ты как обязательно хамить и ругаться? В моей крови нет борзости и регулирую своё поведение сам.
Вы дибилы все?
Меня не называют на 'Вы'
Во многих странах, например - в Германии, обращение на "ВЫ" считается элементом высокомерия, недружелюбия. Немцы друг друга называют только на "ТЫ".
А вообще, на "ВЫ" обращаются в империях, где нет общества. Где каждый человек - сам по себе.
Анжела Риттер
Какой мохнатый бред)
Нормально.
Станислав Гребенников
Нормально что? Прости не вкурил.