ACTIVA
Наверное каждый согласиться, что "понты" вошли в нашу жизнь как повседневный социальный атрибут. Что такое понты? Для чего они? Какие примеры вы можете привести? Почему некоторым нужна демонстрация крутизны/превосходства?
Еще говорят "взять на понты".
Это тоже демонстрация или обманный трюк?
Было бы интересно узнать мнение уважаемой публики.
Snegovik
16.07.2003, 23:09Цитата (ACTIVA @ 16 июл 2003, 23:53)
Еще говорят "взять на понты".
Мне кажется, что этот термин изживает себя - сейчас ничем никого не удивишь, вот народ и не знает уже что делать - номера AST покупает, дома экзотических животных заводят, одеваются только за рубежом.. . и все равно - даже это непостоянно, пройдет время - по новому надо будет извращаться.
Стиль, имидж
Что такое "Понты" и где их взять??
Сходите на массовку на "строгий"!
Carlo Ponti. Дата рождения: 11 декабря 1912.
нигде, помер уж давно он
Одна из самых основных причин «понтования» людей - это заниженная самооценка. Человек может иметь определенный комплекс, быть неуверенным в себе, а таким способом он пробует самоутвердиться среди окружающих, обратить на себя внимание, показать, что он в чем-то превосходит остальных. Часто целью «понтов» может стать желание заставить всех завидовать себе. Например, человек может выдать дешевую одежду за дорогую, подделку телефона - за оригинал, или же рассказать всем, что едет куда то отдыхать.
это вещи! вот бери их у кого и где хочешь
когда тупо хвалит себя. . какой он хорший и всё такое. . это тупо не красиво и глупо...
Из себя возми . Это человек с понтами сильно крутой . Он рассказывает всем что у него есть и т. д . Хвалится !!