Стиль, имидж
Как из брюнетки перекраситься в огненно-рыжий?Что посоветуете? как насчет хны?
Можно ли хной покрасится,возьмет черный волос? она же вроде безобидная для волос так ли это? или как лучше сделать? взять обесвет краску , а потом хной?
Нельзя краситься хной после обесцвечивания! Можно зеленые волосы получить! Или просто их испортить! Хной на черные волосы вы получите еле заметный оттенок, на солнышке блестеть красиво будет :) Но после хны нельзя потом несколько месяцев красками пользоваться, если захотите радикально цвет менять, то придется ждать. Хна полезная и стоит очень дешево, но с красками для волос ее совмещать нельзя! А если сильно хотите огненно-рыжий, то лучше в салоне покраситься. Но если вы жгучая брюнетка и волосы хорошо растут - придется часто подкрашиваться.
Для начала Вам нужно сходить в салон, там Вам обесцветят волосы, а потом покрасят в огненно-рыжий. Хна тёмные волосы не возьмёт. Просто потом после окраски Вы можете использовать её как дополнительное средство для ухода и поддержания цвета, только аккуратнее, хна всё-таки растительное средство и на окрашенных волосах может выйти совершенно не тот оттенок, о котором Вы мечтали. Здесь вообще опасна любая самодеятельность! Я год назад носила иссиня-чёрные волосы, а потом тоже захотела ярко-рыжий, домашние эксперименты сразу же выбросила из головы и пошла в дорогой салон, там сделали всё так, как надо. Ещё один совет, после перехода в рыжий Вам нужен будет интенсивный уход за волосами, так как обесцвечивание-это далеко не безобидная процедура. Будет нужна более подробная информация-пишите мне, всё расскажу.
Хна не возьмет. Придется сначала обесцвечиваться, тогда получится огненно рыжий.
Хна просто придаст оттенок рыжины, а за несколько приемов может и выкрасить. Да она безвредна.
Пару лет назад я проводила подобный эксперимент! Цвет был огненно-рыжим! Сначала обесцветила волосы, можно не до бела, потом (не сразу, лучше через день) положила хну (хну заваривала горячей крепкой заваркой, добавляля пару ложек растворимого кофе для лучшего оттенка, ст. ложку сливочного масла, чтобы не пересушивать волосы) и цвет меня порадовал! Получилось то, что я хотела-огненно-рыжая шевелюра. Отросшие волосы снова обесцвечивала и накладывала хну. Ходила так около полугода, потом решила поменять окраску. Пришлось долго ждать, чтобы волосы с хной отрасли, иначе -никакая краска не возьмет. Мы же женщины и нам всегда хочется меняться. Удачи!
Хна только придаст оттенок, но никак не цвет. Вам лучше всего обратиться в салон, там есть спец. порошки при помощи которых вам создадут правильный цвет
Черные волосы ты хной не перекрасишь, сначала нужно обесцветить, но тогда бедные твои волосики.. . Потом хну ты ничем не выведешь, придется ждать пока отрастет, все краски даже темные на хну ложатся не ровно.
Идешь в магазин, покупаешь "Палетто"- Е 20, обесцветит в 20-30 минут самую жгучую брюнетку (на себе пробовала) , наносишь бальзамчик, сушишь, ждешь (от 1 часа до 2-х недель, смотря сильно вам свои волосы жалко или нет) , красишься в огненно-рыжий, снова после окрашивания наносишь бальзамчик, держишь 1-5 минут, хорошо споласкиваешь волосы.
Мой совет - красить волосы профессионалы рекомендуют на немытые несколько дней волосы - так вреда меньше, в краску добавить ложку касторового масла - волосы "не сгорят" и будут живыми, с блеском.
Огненно-рыжий идет далеко не всем бывшим брюнеткам, а вот медно-рыжий или красное дерево - более естественные и красивые тона. Удачи !
не эт хна фигня попробуй сначала обесветится или купить набор для милирования эстель. с фальгой покрасится, там сразу и обесвечивае и красит, я так из чёрного в красный красилась=))