Стиль, имидж
Скажите, если мне нравится чёрный цвет-это говорит об отстутствии вкуса?
Я не говорю, что я не люблю другие цвета, но чёрный для меня - приоритетный!!!
Наоборот.
Черный цвет традиционно ассоциируется с элегантностью, изысканностью и сексуальностью. Он является основным цветом в одежде современных женщин, живущих в городах. Очень часто женщины надевают на деловые встречи именно черные костюмы. Для любого официального приема черный смокинг и маленькое черное платье - это беспроигрышный вариант. Черное белье выглядит очень сексуально - наверное, потому, что черный цвет так же связан и с опасностью.
Каково значение черного цвета? Черный цвет- цвет ночи и смерти, цвет ведьмовства и черной магии, цвет незаконных действий (черный рынок) , цвет отверженности (черный список) и изгнания (черная овца) . В пословицах и поговорках черный цвет часто ассоциируется со страхом, гневом и депрессией. Черный цвет подталкивает к конфронтации и нарушению запретов. В среде художников - модельеров и дизайнеров черный цвет приобрел популярность очень давно, поскольку он всегда говорил о нарушении запретов. И очень скоро черный оказался настолько плох, что стал хорош.
Мы постоянно видим на улицах банды подростков в черной одежде. Они посылают зрительный сигнал о том, что не хотят находиться внутри общества. Смешно, но черный цвет быстро превращается из признака изгоя в признак принадлежности к обществу. И это происходит не потому, что черный цвет вошел в моду и стал считаться изысканным, но и в силу его необыкновенной практичности.
Отлично смотрится сочетание черного цвета с другими цветами, а что еще нужно современному человеку? Да к тому же черный цвет еще и стройнит! Мечта! Сегодня практически любой предмет можно найти в черном цвете - от маленького платья для коктейля до фарфора и детских футболок. Черный цвет всегда говорит о силе, власти и изысканном вкусе. Это совершенно безопасный выбор.
Вкус есть. А эмоций положительных маловато?
зто говорит скорее о присутствии вкуса!
Это никак не связано с отсутствием вкуса!
Это говорит о том, что вы с помощью черного цвета пытаетесь подкорректировать фигуру, чтобы казаться худее и стройнее. Далеко не каждой идет черный цвет. Мужчины обажают этот цвет, он кажется им сексуальным и магическим.
Скорее о его наличии!
Вовсе нет.. . просто вы любите классику. . Правда психологи настороженно относятся к черному цвету...
признак авторитазизма
Черный цвет не выйдет из моды никогда. Так что, можете не волноваться:)
О таинственности души....
Черный всегда нравится молодым, красный пожилым.
Нет черный цвет это классика, он всегда актуален)
Почему же? Это ж веь классика!
нет, черный это классика, он не может быть безвкусным, другое дело если вы всегда ходите только в черном, тут надо обращаться к психологу, постоянное ношение одежды черного цвета, говорит о депрессии.
Lara Mt
Я 27 лет ношу, покупаю только чёрную одежду. У меня полностью (!!!) чёрный гардероб, даже телефоны, флешки, ноутбук и комп. Вы хотите сказать, что у меня 27 лет депрессия?
Наоборот_вот взять_Азазелло_ему очень шел черный цвет....
Ляззат Сагнаева
Вот и думаю, не от дьявола ли это! И я не Маргарита!
Tatjana Dmitrijeva
Я помню мечтал о черной рубашке и даже перекрашивал_мне кажется мы все из той компании. Алексей.
Черный - цвет элегантности)
Елена Кобзарь
но вот мне 12 лет и я люблю чёрный моя мама говорит что это не нормально! Что делать ?
черный классика, теперь подумайте сами Бесвкусица ли это
совсем нет)))
ya toje ochen lublu cherniy.
ничего страшного нет, мне он тоже нравится. Главное -не переусердствовать
Совсем нет!!))
еслибы вам нравился леопардовый, то тогда стоило бы задуматься об этом... =) а так, черный - это классика, которая никогда не выйдет из моды... =) заметьте, что на всех модных показах дизайнеры своих коллекций практически всегда одеты в черное.... я думаю, это что-то значит... =)
Чёрный цвет - это изыск! Бесвкусица - это когда без разбора используют все цвета подряд.
нет, это не значит что у вас нет вкуса. Но носить всегда только черный - это уже смахивает на готику
Ляззат Сагнаева
Кстати, готы - немного есть во мне от них. Не внешне, внутренне.
Нет. Просто у Вас в жизни сейчас всё не ладится.