Стиль, имидж

Почему выбирая между красотой и удобством, женщина часто выбирает высокие каблуки?

Потому, что высокие каблуки это так удобно.. рост выше выше видишь.. а красота то какая... .
***Быть красивой-УДОБНО***
Ирина Царенко-Зенченко
Лучший ответ
не всегда высокие каблуки это красиво
большинство на них ужасно ходит
Эт красиво и удобно 2 в одном при условии что обувь качетвнная и верно подобрана.
они немножко мазохистки)
Ро
Ну это же так красиво! Тем более, это не всегда неудобно. Если обувь качественная, то тут только одни плюсы)
Ношу огромные каблуки (по 14 см) . А вот без них, как раз-таки неудобно: привыкаешь к шпилькам, потом без каблуков ощущение что куда-то назад падаешь.

Каблуки удобству не помеха, если обувь качественная и отлично изготовленная.
потомучто это красиво, даже походка меняется! не зря говорят: чем выше каблук, тем выше у женщины настроение!
.юлия Магдыч
потому что красота требует жертв ))) ношу каблуки по 12-14 см.. . и балдееею )))
да и от них походка другой становится... спинка выпрямляется...
Да с чего вы все взяли что это красиво? ? Торчат 2 палки из ног...
Во-первых, обувь на каблуке деформирует переднюю часть стопы: при ходьбе на нее оказывается усиленное давление, и пальцам приходится неестественно сжиматься. Усугубляет ситуацию узкая колодка обуви. Искривление передней части стопы выливается в некрасивые наросты, или «косточки» , которые являются свидетельством поперечно-продольного плоскостопия. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на ноги Виктории Бекхэм. Виктория не расстается с каблуками ни на день, и теперь ей предстоит операция по удалению шишек и специальные упражнения для ног. Такая же проблема у актрисы Тильды Суинтон и у моделей Наоми Кэмпбелл и Иман.
Ходьба на каблуках отрицательно влияет и на осанку, ведь тебе приходится поднимать ногу выше обычного и перемещать центр тяжести вперед, сгибаясь в пояснице, чтобы удержать равновесие и не упасть. Это увеличивает риск защемления позвонков, которое обернется резкими болями в пояснице и шее, а затем и радикулитом. Не говоря уже о том, что падение на высоких каблуках – это большой шанс заработать выбитый сустав или перелом лодыжки.
Galla S
У всех людей разное строение стопы. К тому же, если рано начать ходить на коблуках, стопа постепенно ломается и через какое-то время неудобно становится ходить уже в красовках. Не у всех, конечно.

Если покупать качественную обувь и не начинать сразу с 15 сантиметровой шпильки, то не будет казаться, что хождение на коблуках - мука и жертва в пользу красоты. Коблуки могут быть ничуть не менее удобными, чем кеды.
А это 2 в одном . Сначала красиво, а потом обратно на машине ( типа ножки болят) или на руках =))
Туфли на высоком каблуке - модно !
Удобно может быть и на каблуках. Важен фасон. Самые удобные это с дополнительной платформой на носочке. С такими хоть на 20 см ходить. Очень удобно.
Natalia Lihoded