Стиль, имидж

Почему у рокеров раньше была мода на длинные волосы?

Рокеры - это, собственно, те же хиппи. В январе 1966 одним из представителей движения хиппи Полом Уильямсом основал первый в Америке журнал, посвященный рок музыке Crawdaddy. Впервые в печати слово хиппи появилось 5 сентября 1965 года. Майкл Фаллон, писатель из Сан-Франциско, использовал термин хиппи в статье, посвященной контркультуре Сан-Франциско. Длинные волосы символизировали у хиппи пренебрежительное отношение к общепринятому. Вот, собственно, и цитата:
"Наша программа - это культурная революция через мощное нападение на массовую культуру, с использованием любых средств, любой энергии, любых СМИ, которые мы сможем заполучить: наша культура, наше искусство, наша музыка, наши книги, наши плакаты, наша одежда, то, как растут наши волосы, то, как мы курим марихуану, занимаемся сексом, едим, спим - это все одно послание. И послание это - свобода. "
Ledu Sellena
Лучший ответ
Почему это раньше?) ) Мой препод по философии солист рок-группы, так у него длинные волосы))
*samaya Milaya*
...да сейчас это не модно, а просто красиво....: -)
Indirochk@ Buluzbaeva
раньше? металлисты и сейчас ходят с длинными волосами. Другое дело касается панков, вот допустим группа Ramones, в ней все были с длинными волосами, и смотрелось круто)
Т *********
А что сейчас изменилось?)))
У нас и сейчас такая мода есть
problema s sampuniju bila
El`[Mir]A ...
небыло ленивых людей в их среде.. . голову не мыли, не лень было по4есаться
волосы заколешь и можно на светскую тусовку идти =)