Стиль, имидж

По каким внешним признакам создается впечатление ухоженности?

настоящий уход "выдают":ухоженные руки, чистые волосы и обязательно ухоженные ноги (педикюр который не все делают, т. к. его не видно) . остальное либо подарок природы (красивые зубы и кожа) , либо антураж - остальное вышеперечисленное
Елена Мухина
Лучший ответ
Gonina Olga Извините меня, конечно, но это редкостная бредятина, которой успокаивают себя лентяйки и страшилки. Просто над подтянутой стройной фигурой нужно РАБОТАТЬ (задарма она никому не достается), за зубами нужно регулярно СЛЕДИТЬ, регулярно посещая стоматолога (это не так приятно, как посещать маникюршу, правда?), красивая кожа - результат правильного питания и вообще правильного режима дня.

По настоящему ухоженный человек следит прежде всего за своим здоровьем и сохранением молодости надолго. А те, кому влом бегать по утрам и кушать овсянку, у кого нет бабла на услуги хорошего ортодонта и качественную косметику для кожи... Им остается наводить маникюр и педикюр и считать, что красивая фигура/кожа/зубы - просто подарок природы.
Gonina Olga Из людей с избыточным весом только процентов 10 реально имеют врожденные или приобретенные проблемы с гормонами. остальные просто много едят (или едят нездоровую пищу) и мало двигаются. Конечно, рассказывают они совершенно противоположное, типа "это генетика! у меня на завтрак чашка чая, а на обед яблоко!", при этом когда общаешься с этими людьми подольше, замечаешь, что между завтраком и обедом еще съедена два пакетика орешков и шоколадка и выпит литр сладкого сока.
Кроме виниров существуют другие способы получить голливудскую улыбку. Например раз в пару лет механически очищать эмаль от зубного камня у стоматолога и не забывать чистить зубы после каждого приема пищи - будут белые блестящие зубки. Или выправить зубы до идеального положения брекетами. Эти процедуры не только безвредны для здоровья зубов, напротив, пренебрежение этими процедурами вредно для зубов.
Gonina Olga Выглядеть достойно не значит выглядеть ухоженно. Достойно = нормально, не хуже других. Ухоженно = человек ухаживает за всем своим телом, за каждой его частью в отдельности. Ухаживать за ногтями и волосами и благополучно забить на целлюлит, кривые зубы, торчащие в два ряда, угревую сыпь, дряблый живот... Это извините не ухоженность ни разу.
Первым делом - здоровая кожа/волосы/зубы и здоровый вес. Затем - маникюр/педикюр/макияж/одежда/аромат духов.
Здоровая кожа - без прыщей и угрей, гладкая, ровного цвета (без всяких крапинок, пятнышек, лопнувших сосудов, мешков под глазами и т. п.) . Замечено, что легкий загар способен заметно улучшить цвет лица и внешний вид кожи, хотя пыщи не замаскирует и загар.
Здоровые волосы - блестящие, объемные, с аккуратными подстриженными кончиками (не посеченными) , если крашенные - то цвет яркий, отросшие корни не выделяются.
Здоровые зубы - ровные, без налета и зубного камня, прикус правильный
Здоровый вес - в пределах нормы, т. е. показатель индивидуальной массы тела от 18 до 24 . Этот показатель равен (Вес в кг) /(квадрат роста в сантиметрах) . При этом девушка может быть как худенькая (ИМТ 18) так и пышечка (ИМТ 24), но жир ниоткуда не свисает (так будет если пышечка будет посещать спортзал, не отказывая себе в еде) .

С маникюром/педикюром/макияжем/одеждой все понятно. Все подчеркнуто женственное, аккуратное, "сладкое".

К сожалению сейчас часто путают ухоженность с дешевым гламуром. А ведь это совершенно не одно и тоже. ИМХО вот пример ухоженной девушки - хотя все просто и без изысков, все аккуратно и красиво.
Gonina Olga
Чистота кожи лица, одежды, обуви, запах.
правильный макияж, чистые. уложенные волосы, чистая и выглаженная одежда и КОНЕЧНО аккуратная, чистая обувь, маникюр
Анна Волкова
кожа, ногти, волосы, обувь
Одежда, запах
Роза
волосы, состояние кожи, одежда, обувь, парфюм, маникюр, отсутствие волос в неположенных местах)
Чистая ровная кожа, здоровые волосы, белые зубы
Карина )
ногти, волосы, одежда.
ногти, волосы, зубы, кожа
расчесанные волосы...
ногти, чистые волосы, белая рубашечка ( именно воротник и манжеты) , ну и запах конечно! обувь тоже играет немаловажную роль