Стиль, имидж
По каким внешним признакам создается впечатление ухоженности?
настоящий уход "выдают":ухоженные руки, чистые волосы и обязательно ухоженные ноги (педикюр который не все делают, т. к. его не видно) . остальное либо подарок природы (красивые зубы и кожа) , либо антураж - остальное вышеперечисленное
Первым делом - здоровая кожа/волосы/зубы и здоровый вес. Затем - маникюр/педикюр/макияж/одежда/аромат духов.
Здоровая кожа - без прыщей и угрей, гладкая, ровного цвета (без всяких крапинок, пятнышек, лопнувших сосудов, мешков под глазами и т. п.) . Замечено, что легкий загар способен заметно улучшить цвет лица и внешний вид кожи, хотя пыщи не замаскирует и загар.
Здоровые волосы - блестящие, объемные, с аккуратными подстриженными кончиками (не посеченными) , если крашенные - то цвет яркий, отросшие корни не выделяются.
Здоровые зубы - ровные, без налета и зубного камня, прикус правильный
Здоровый вес - в пределах нормы, т. е. показатель индивидуальной массы тела от 18 до 24 . Этот показатель равен (Вес в кг) /(квадрат роста в сантиметрах) . При этом девушка может быть как худенькая (ИМТ 18) так и пышечка (ИМТ 24), но жир ниоткуда не свисает (так будет если пышечка будет посещать спортзал, не отказывая себе в еде) .
С маникюром/педикюром/макияжем/одеждой все понятно. Все подчеркнуто женственное, аккуратное, "сладкое".
К сожалению сейчас часто путают ухоженность с дешевым гламуром. А ведь это совершенно не одно и тоже. ИМХО вот пример ухоженной девушки - хотя все просто и без изысков, все аккуратно и красиво.

Чистота кожи лица, одежды, обуви, запах.
правильный макияж, чистые. уложенные волосы, чистая и выглаженная одежда и КОНЕЧНО аккуратная, чистая обувь, маникюр
кожа, ногти, волосы, обувь
Одежда, запах
волосы, состояние кожи, одежда, обувь, парфюм, маникюр, отсутствие волос в неположенных местах)
Чистая ровная кожа, здоровые волосы, белые зубы
ногти, волосы, одежда.
ногти, волосы, зубы, кожа
расчесанные волосы...
ногти, чистые волосы, белая рубашечка ( именно воротник и манжеты) , ну и запах конечно! обувь тоже играет немаловажную роль