Стиль, имидж

Почему люди часто выбирают себе демонические или оккультные ники и имена на ники? или чтото не менее отвратительное ?

Ирина Ершова
идиоты неверные, вот кто они.
Олеся Лебедева
Лучший ответ
Это типа круто и загадочно. Точно так же. как вместо Васи Иванова подписываются "господин VIP" и тому подобное.
возможно им так хочется... возможно это то как они чувствуют...
Любовь Гаус
Потому, что то, что отвратительно для Вас лично, может быть совершенно приятно другим. Для многих демонология - это интересная игра, а вот христианство, к примеру, или даже религия в целом - это омерзительный и подлый, зверский и кровожадный инструмент для управления человеческими массами.
Вот я лично отношусь к этому очень спокойно, без фанатизма, но если бы я выбирал себе, например, картинку для футболки между Сатаной и святым Петром, я непременно выбрал бы образ Люцифера, ибо он самодостаточен и независим, а Петр, как и все библейские персонажи не более, чем подхалим (сначала) и предатель (в последствии) . Люди, которые предали того, кого сейчас называют Иисусом, предали, и извратили его учение вплоть до диаметрально противоположного. И теперь, прикрываясь его именем несут людям ложь и мрак. А Люцифер.. . он всегда пытался отдать людям знания (яблоко познания, огонь знания и т. д.) , он всегда хотел приравнять их (людей) к богу. А богу это не выгодно.
Вот почему многие выбирают себе Астарота, Асмодея, Белиала или просто Иштар, но никак не Гавриила или Михаила.
людям нравится всё таинственное