Стиль, имидж

Вопрос про сапоги.

Мама не разрешает покупать замшевые сапоги (для зимы). А мне только они и нравятся, вот я и хотела спросить: почему нельзя покупать замшевые сапоги, что будет с тканью если их носить зимой?
я последние лет 10 ношу только замшу зимой, и ни разу не пожалела
а одни сапоги вообще не убиваемы, и это с учетом того, что они на очень тонкой подошве. Только вот мех сильно истончился и примялся за 5 лет, но они в таком виде, как будто я 1 сезон носила (ясно, что за эти 5 лет я купила другую зимнюю обувь, но эта мне так нравится, что я ее ношу часто, да и первые полтора сезона после покупки не снимала) . Так что не промокают, реагенты их сильно не убили, а лишь потрепали товарный вид, да и пора им на пенсию уже.
Осенне-весенние тоже замша в основном
короче, я люблю замшу и покупаю в 90 процентах случаев ее на все сезоны, кроме лета (летом 50 на 50)
и считаю, что замшевая обувь красивее
так что не вижу причин себе отказывать в удовольствии, тем более, что средств по уходу за замшей куча
одно дело, ты бы просила белую замшу для зимы и слякоти, а другое - черные-)
Светлана Пикуль
Лучший ответ
Александра Игонина Подруга в прошлом году тоже в замшевых ходила,говорит не промокают,ну посмотрим может и замшу в этом году куплю)
Ничего плохого не будет, если ты будешь правильно за ними ухаживать: пропитывать перед выходом на улицу, расчесывать ворс, удалять грязь. Единственный минус- замшевые сапоги могут затереться.
можно купить замшевые (я уже отболела замшевой обувью вовсю), даже если носить аккуратно и вовремя обрабатывать сапоги спреем и разными средствами .-ЗАМША - обувь в машину и по коврам, как вторую, третью пару обуви зимней или осенней можешь купить -парадно-выгребную (я так обзываю). Присмотрись к лакированным сапогам, когда у нас нехолодная зима была я и зиму в осенних лаковых без машины отскакала, на них белые пятна от соли и грязи не видны, а вообще я на зиму купила себе валенки на сайте ярмарка мастеров уже не одну пару, но они годятся для регионов, где зима так зима, у нас в питере ношу в снежные зимние недели только.
промокают жутко, лучше уж в одних носочках по сугробам)
|-
|Run4Ik| -7182-|
Александра Игонина Буду знать,спасибо)
Промокают и затираются (
Александра Игонина О теперь понятно,спасибо)
Замша бысторо промокает. Если будешь ходить них зимой - все ноги промочешь
Александра Игонина Хоть с мамой не буду спорить,спасибо)