Стиль, имидж
Принцип ПРАВИЛЬНОГО подбора ГАРДЕРОБА? Как можно РАЗНООБРАЗИТЬ зимой ?

Зимой проблема «нечего надеть» становится особенно актуальной. Многие барышни сетуют, что в холода не до красоты: трудно почувствовать себя принцессой, когда ты одета как капуста. И все-таки попробуем решить эту проблему. Есть несколько правил при составлении гардероба.
Вещи должны быть взаимозаменяемыми, то есть каждая вещь должна сочетаться еще минимум с двумя, а лучше тремя-четырьмя. Базовый гардероб должен быть гармоничным: предметы одежды должны сочетаться, а общая стилевая направленность вещей должна зависеть от того, где вы проводите большую часть времени.
Сочетаемость по цвету – обязательное условие гардероба. Разнообразить его яркими шарфиками, необычными жакетами или другим аксессуарами вы успеете всегда. Но если будет присутствовать слишком вычурная или не подходящая к остальным по цвету вещь, все остальные комплекты вам придется «строить» вокруг нее, а это довольно накладно и непрактично.
Зимний гардероб. Каким должен быть «фундамент» зимнего гардероба – с возможностью индивидуально подстроить его под ваш образ жизни и личные предпочтения.
Как минимум два варианта верхней одежды – один на сильные морозы, другой на более мягкую температуру до -5-10 градусов. Выбирайте их по цвету и стилю так, чтобы они комбинировались с вашей зимней обувью, брюками и юбками.
Обувь. В идеале нужны хотя бы три пары. Одна из них должна греть ваши ножки в самые суровые морозы. Оставшиеся две пары могут быть, к примеру, утепленными ботиночками на каблуках и удобными сапогами на плоской подошве – или, наоборот, Комбинируйте их в зависимости от ваших предпочтений. Если вы носите узкие или, напротив, клешеные брюки, заранее подумайте – с какой парой обуви они будут сочетаться; решите, какую обувь вы сможете надеть с длинной юбкой, юбкой покороче, зимним платьем.
Головной убор, перчатки и шарф будут завершать ваш облик при выходе из дома. Выбирайте сочетаемые комплекты: решив прикупить очаровательную шапку, вспомните, подойдет ли она к вашему пальто или пуховику, и есть ли у вас шарф и перчатки, которые будут с ней сочетаться.
«Низ» : брюки, джинсы, юбки. Их должно быть три-пять по самым скромным меркам. Выбор конкретных вещей зависит от вашего образа жизни и общего стиля. Собираетесь ли вы носить эти вещи в офис, гулять в них с ребенком, ходить в них на вечеринки? Продумайте сочетания юбок и брюк с вашими базовыми верхними вещами и обувью.
«Верх» : кардиганы, пуловеры, блузки, жилеты, топы. Распространенная ошибка тех, кто выбирает одежду на зиму, – сразу кидаться в магазине к полкам с уютными зимними свитерами. На самом деле, эти вещи обычно самые недорогие из гардероба, а потому подбираются под уже имеющийся «низ» и верхнюю одежду.
Теплые зимние платья хороши тем, что их нужно сочетать лишь с вашими верхними вещами и обувью. Дополните их аксессуарами, подходящими по стилю и цвету, – и образ готов.
Обязательно продумайте один-два варианта праздничного зимнего наряда: Новый Год, Рождество и День Святого Валентина. Комбинации нарядных вещей вам пригодятся. Это не обязательно должно быть роскошное вечернее платье. Возможно, вы подберете к вашим брюкам красивый топ с умопомрачительным декольте или дополните платье из основного гардероба яркой жилеткой и кулоном.
С праздниками! Будьте прекрасны!
Источник: 1 2 3

С праздниками! Будьте прекрасны!
Источник: 1 2 3
Анна Карякина
Galina - БЛАГОДАРЮ за ИНТЕРЕСНЫЙ ответ !