Стиль, имидж

Как разобрать свой гардероб?

Очень много вещей в шкафу. (в своё время слишком относительно много накупила или нашили из ткани)
Дайте пожалуйста какие нибудь советы, по поводу что же оставить из этого всего, а от чего стоит избавиться.
В моём гардеробе присутствует одежда как новая не ношенная, так и старая аж 5 летняя (когда мне было 15 лет носила такую)
Существует проблема у меня, жалко порой выкинуть вещи ( а в голове играет музыка "не ты покупала их, а твои родители и не смей избавляться, а то обидишь их" не знаю почему такое у меня).
И ещё одна, покупала я всегда и покупаю вещи не меряя и просто беру не задумываясь с чем это пойдёт и тд.
Большая часть конечно же с распродаж)
Нет, я не шопоголик (потому что до абсурда у меня не доходило и не будет)
Но вещей целый шкаф и комод. :D
Ближе конечно же мне стиль спортивный или casual. офисное терпеть не могу))
Вещей много всё таки из-за того что я не разбирала свой гардероб, и просто не знаю что же мне идёт ((
Трудно помочь, не видя сами вещи и как они сидят. Что я могу посоветовать. Разложите вещи по категориям: "нравится", "не нравится", "ношу", "не ношу". Оставьте только то, что носите, что Вам нравится внешне, а также те вещи, которые отлично на Вас сидят. Дальше, прекращайте покупать вещи без примерки. Любую вещь, которая Вас заинтересовала нужно мерить! Потому что бывает так, что те вещи, о которых Вы сделали вывод, что они Вам не пойдут, не смотрятся, не Ваша длина - могут на Вас выглядеть абсолютно по-другому! А что-то из них даже может стать Вашей любимой вещью! Такая же история с вещами, которые визуально Вам понравились. Они могут плохо сесть, либо вызывать неприятные ощущения при контакте с кожей и прочее. Вещи надо всегда мерить!
По стилям. Проанализируйте свои вещи на предмет отношения к какому-либо стилю и решите нравится ли Вам одеваться в таком стиле. Если нет - смело от них избавляйтесь.
Удачи!
Елена Алексеева
Лучший ответ
Пригласите специалиста, быстро все подскажет, да еще и скомплектует интересно Ваши вещи.
Самому хозяину очень часто сложно трезво оценивать вещь - вот и начинается мытарства...

Но самый простой способ: если вещь не носите более двух лет - смело расставайтесь с ней, особенно, если она нелюбимого стиля или качества.
Успехов.
"мatilda" )))
Можешь оставить вещи которые ты носишь больше всего и которые тебе больше всего нравятся. Оставь офисную вещь (если есть) на всякий случай, а остальные вещи отдай знакомым или в приют. И тебе хорошо и детям)