Стиль, имидж
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

цель оправдывает средства
За свой счет она не кого не спасает-привлекательность может потерять
Вот нашими жертвами и будет спасать.)))
Есть такая молитва индейского племени:
О, Великий Дух, ниспошли на нас Красоту.
Пусть Красота будет над нами, чтобы мы мечтали о ней.
Пусть Красота будет перед нами, чтобы она вела нас за собой.
Пусть Красота будет слева от нас, чтобы мы впитали ее.
Пусть Красота будет справа от нас, чтобы мы могли поделиться ей.
Пусть Красота будет сзади нас, чтобы те, кто идут за нами могли видеть ее.
Пусть Красота будет внутри нас, чтобы мы стали Ею самой.
О, Великий Дух, ниспошли на нас Красоту!
А если истина в вине, то почему она глаголет устами младенца
да не спасет! она за счет мира сама спастись хочет
Без жертв ни чего не бывает, доказано уже множество раз
некоторые и без жертв красивые....
Только естественная красота спасёт мир и не только мир но и мужиков и всю вселенную))))
Полностью согласна с Альбиной)) ) Ведь впепрвые это выражение употребил Ф. М. Достоевский и подразумевал под этим не что иное как внутреннюю красоту и душевное тепло, прежде всего)) ) Вот что может спасти мир, не требуя СОВЕРШЕННО никаких жертв!!!)))
я думаю что говорится о внутренней красоте человека ведь внешность обманчива