Лично у меня пальцы на ногах некрасивые, смешные даже: тонкие и большое расстояние между большим и вторым пальцем ног) ) Поэтому открытые босоножки не ношу.
А вообще, деловой стиль не предполагает ношения босоножек и вообще обуви без колготок. Может, поэтому и не носят.
Вообще, причины разные могут быть. Например, я купила себе черные балетки. Стала носить и смотрю - у меня ступни нереально белые на их фоне, аж как снег сверкают!)) ) Тоже не особо желательно. Но от балеток не отказалась по причине ярко-белых ног))
Стиль, имидж
Интересно, а почему некоторые люди стесняются носить открытую обувь? Именно стесняются ...не в трусах же )))
у многих ногти некрасивые и пальцы
Глупости. Никто не "стесняется"просто считают для себя недопустимым носить открытую обувь на улице, в каких-то "присутственных местах". Это примерно так же, как прийти в театр в тапках или сланцах. В принципе- можно и прийти. Слово "стеснительность" тут не подходит, это просто неуместно для кого-то.
может, лень ноги мыть? хотя большинство это не останавливает....
если именно стесняются, то мнительны. это не есть хорошо.
Пальцы кривые
Ноги им свои не нравятся наверно. Лучше обуть кроссовки в 35 градусов, чем ухаживать за ногами. Лето ведь короткое, ноги вытерпят.
Стесняются, из-за определенных проблем с ногами (грибки, кривые пальцы, различные др. дефекты) , так же как некоторые стесняются открытых рук (если руки полные) , или коротких шорт из-за кривых ног, а бывают индивиды, которые из-за волос на ногах ходят в джинсах и зимой и летом, удалить волосы для них это что то такое не возможное, даже такое бывает. Думаю вопрос приличия здесь ни при чем, никто в театр в сланцах не ходит, но можно прийти в красивых открытых босоножках с красивым педикюром и что тут неприличного?
У некоторых грибок на пальцах