Стиль, имидж

Чем обусловлен хороший вкус и чувство стиля? Почему это может быть буквально от природы? Если человек даже не занимается

этим профессионально, никогда внимания не обращал, но интуитивно понимает, что выглядит подобающе. Откуда это?!
Для начала возьмите за правило регулярно читать женские журналы о моде, а также просматривать каталоги одежды. Даже если вы совершенно ничего в этом не понимаете, постепенно научитесь отличать действительно красивые стильные вещи, которые могут отлично вам подойти, от тех, что являются очередным дизайнерским «безумием» .
Пункт второй: не стесняйтесь заходить в магазины модной одежды, даже если ваши финансы в данный момент не позволяют столь дорогие покупки, - не с целью приобрести, а с целью примерить на себя ту или иную вещь. Здесь понадобится определённая доля хитрости и актёрского мастерства: разумеется, ни одному продавцу ваша идея не понравится, следовательно, знать об истинных причинах вашего визита в сие заведение ему совсем не обязательно. Для чего это нужно? Просто глядя на своё отражение в зеркале в соответствующем наряде, легче понять, что конкретно вам к лицу, нежели включать воображение, представляя себя на месте моделей глянцевых журналов. Для наибольшего успеха эксперимента возьмите с собой проверенного человека, в чьём непредвзятом мнении по поводу вашего внешнего вида вы абсолютно уверены (маму, сестру, подругу) . Не бойтесь мерить особенно дорогие вещи. Данный способ кроме развития вкуса придаст вам уверенности в собственной неотразимости.
Этап номер три — включите в свой гардероб классические вещи, сочетающие практичность с элегантностью, умеренность цветовой гаммы с эффектностью. В основном они подходят всем и каждому и никогда не выйдут из моды. Ещё одно преимущество классики: с её помощью можно без труда ввести в свой формирующийся стиль новинки путём комбинирования. То есть, например, строгая чёрная юбка плюс алая блузка с рюшами или прямое серое платье плюс ремень, украшенный стразами, и белоснежное воздушное болеро и т. д. Присутствие в вашем облике базовой модели снизит страх относительно негативной реакции окружающих на дополнительную модную деталь.
Многие журналы советуют своим читательницам определиться со стилем. Я не вполне согласна с данным подходом к делу. Конечно, можно отдавать предпочтение определённому образу, но использовать один и тот же в разных ситуациях недопустимо. Не пойдёте же вы в театр в джинсах? А в офисе — неужели позволите себе появиться в коротком сарафане? Поверьте, не стоит этого делать. Вы может выбрать в качестве индивидуального романтический или строгий стиль, но будьте добры явиться на пикник в футболке и шортах, а на субботник — в спортивном костюме. Научитесь управлять своим внешним обликом в зависимости от обстоятельств и почувствуете, что семимильными шагами приближаетесь к главной цели — развитию вкуса.
Немаловажным является определение цветов, которые вы будете использовать в гардеробе. Предлагаю эффективный, проверенный способ. Вам понадобится набор из листов цветной бумаги и зеркало — чем больше, тем лучше. Встаньте перед последним и прикладывайте лист за листом к себе так, чтобы шея и область декольте были прикрыты. Внимательно смотрите на своё отражение: как меняется ваше лицо в зависимости от цвета прикладываемой бумаги? Человеку не могут подходить все оттенки без исключения: в любом случае одни освежают (например, голубой, белый) , другие «съедают» (например, бежевый, болотный) , третьи старят (темные цвета) . Но перечисленные эффекты проявляют себя неодинаково для каждого: всё зависит от возраста, типажа, цвета кожи, глаз, волос и многих других показателей. Именно поэтому приведённый мною тест на цвета необходим - он поможет вам выявить наиболее предпочтительные именно для вас, ведь никто не знает вас лучше, чем вы себя сами.
В заключении хочу сказать, что чувство стиля и вкуса может иногда прийти к человеку внезапно, даже независимо от того, будет он предпринимать какие-либо действия или нет. Но выполнение правил, освещённых в данной статье, обязательно ускорит появление этого необходимого любой женщине качества. Главное — запастись терпением.
Надежда Бахтурова
Надежда Бахтурова
6 695
Лучший ответ
конечно бывает. от природы бывает и не такое
АА
Алена Алена
79 907
думаю такого не бывает.... лукавство. Определенные азы, основы все равно ему знакомы, без них "подобающе" выглядеть невозможно.... Точно также, как нельзя родится уже зная алфавит....