Стиль, имидж

Зачем красят губы?

Чтобы изменить их цвет и форму.
Надежда Вертепова
Лучший ответ
все для разных целей
чтобы увлажнить их, чтобы они были мягки и не обветрелись
Вспомните теорию природной целесообразности – красивым мы признаем то, что свидетельствует о здоровье. Полные яркие губы – примета здоровья, к тому же прилив крови к губам – признак сексуального возбуждения, а значит, и здоровой сексуальности женщины. То же самое можно сказать и о розовом или нейтральном бежевом маникюре – таким образом женщина имитирует свое здоровье.

Но даже если вы не нуждаетесь в имитациях, лучше заботьтесь о своих губках, чтобы они были гладкими и упругими всегда, даже без использования помады.
Вы должны знать, что по чувствительности кожу губ можно сравнить разве что с кожей вокруг глаз. Она такая же тонкая и лишенная желез, выделяющих кожное сало, а значит, также склонна к сухости и шелушению. Чувствительность губ обеспечивает большое количество нервных окончаний, проходящих у поверхности кожи. Красный цвет губам придает огромное количество кровеносных сосудов, пронизывающих губы близко к поверхности. По виду губ вы достаточно точно можете судить о состоянии своего здоровья. Так, синюшные губы говорят о проблемах с сердцем, легкими и т. п., в то время как яркие, упругие, гладкие губы являются верным признаком общего здоровья.
Для того что бы подчеркнуть свою внешность, кто то подкорретировать губы, бывает что очень тонкие, а хочется по пухлее, ну и наконец просто что бы к одежде подходило или к образу
Julia Schamki