Стиль, имидж

Почему россияне мужского пола (не все, конечно), которые не следят за собой, всех, кто за собой ухаживает, называют педиками?

Даже если он не гей, просто ухоженный, всё равно он педик. Они так оправдывают то, что им лень следить за собой, тем, что это "п. дорство"?
Marina Zakaryan
Это традиции российского мужского менталитета. Наши мужчины нацелены на военную форму и спецовку грузчика. Мы не итальянцы и не французы и не английские графы что бы выбирать пестрый пиджак и клетчатые брюки. Мы просто этого не умеем. Это уже веками сложилось и здесь трудно что-то менять. Так что мы просто консерваторы в мужской одежде и с этим надо смириться.
Veta Xxxxxxxxxxx
Лучший ответ
скорее всего они где-то перегибают палку со своей ухоженностью.
Natalie Magon
Голубая Луна тому виной.... голубаааая ! =)
Ирина Кочанова
Сама задала вопрос - сама ответила!
Не люблю грязных мужиков, но слишком ухоженных тож не люблю: нет харизмы.
Таня, интересней другое: обычно, этот вопрос тут задают закомплексованные мущщинки, слабые и глуповатые. Вас это волнует с какого перепуга?
Елена Антипина Смею предположить, что в малых городах с опрятностью дефицит, а в больших переизбыток . Это ко всему выше сказанному ))
Наверное девушкам из провинции хочется чтобы парни выглядели более опрятно, а девушки из центральных городов просто перенасытились этим или считают это нормой .
Таня, я скажу неприятное, но женщины тоже не следят за собой. Многие из твоих подруг не меньше трех раз в неделю в зале? А у многих ли кожа на пятках не толще кожи на ладонях? Многие ли носят большую часть года (практически весь год) перчатки? А многие ли предпочитают идеально ухоженные руки без лака, пальцам с маникюром или даже с наклеенными ногтями и грязью под ними? Грех не на одних мужиках.
В моём городе большинство мужчин следят за собой, если ты живёшь в Мухосранске с чуханами, не надо думать что везде так.
Ну так же само женщины, которые надевают платья в пол автоматически становятся мусульманками, а то и шахидками, смотря в каком городе. Узколобость русского человека в своем проявлении.
Ольга Гордина
Хмм. Следить можно по разному за собой .
Есть метросексуалы, есть те для кого уход за собой это обычная гигиена, есть мужчины которые обходятся одной парой чистых носков в неделю ))
Все индивидуально . )))
Но, те которые считают метросексуалов геями просто скорей всего не знают значения этого слова))
постель покажет- остальное уляля
Потому что мы деградируем и мир сходит с ума.
Нет, действительно тут пишут какую-то ересь, что нужно круглый год ходить в перчатках.. Но женщины не ходят с немытым коричнево-серым лицом, а мужчины ходят. Женщины носят прически, а половина мужчин как тифозные все "под единичку". Я сама раз видела парочку: она в коктейльном шелковом платье, каблуки - см 10 шпилька, с прической, макияж. Он- шлепки, треники, тупое лицо олигофрена. КАК???
Мы прямые люди. Что видим, то и говорим. И кстати, нормальные мужчины не ходят в салоны красоты, для того, чтобы ухаживать за собой
Галина Еин